Championnat de France Ecole de Tir - Du 30 mai au 2 juin 2019 - Marseille

Marseille EDT 2019

Evan CARO SNT 7eme PG
1ère GUILBAUD-TEPPEX Louise - PF

Palmarès des jeunes des Pays de la Loire

Pistolet Poussin Fille

2 COUGNAUD Katarina S.T. PAYS RIEZ & VIE

82,0 83,0 82,0 = 247

 

Pistolet Poussin Garçon

7 CARO Evan STE NANTAISE TIR

90,0 89,0 83,0 = 262

41 BOHEME Lucas C.T.S.M. ECOMMOY

82,0 77,0 73,0 = 232

72 CHARBONNEAU Jules S.T. HERBRETAISE

71,0 61,0 67,0 =199

 

Pistolet Benjamin Garçon

36 HECK Louis CHOLET TIR SPORTIF

79,0 85,0 89,0 = 253

61 DUMONT Dorian ANGERS TIR SPORTIF

80,0 77,0 84,0 = 241

84 PENISSON Joackim S.T. PAYS RIEZ & VIE

75,0 79,0 72,0 = 226

 

Pistolet Minime Fille

9 JACQUES Alicia ASS. NAZAIRIENNE TIR

89,0 87,0 78,0 86,0 = 340

44 BERGER RAIMBAULT Aurore CARQUEFOU TIR

76,0 79,0 77,0 84,0 = 316

63 HUMEAU Maéva MONTFORTAISE TIR

72,0 73,0 75,0 62,0 = 282

 

Pistolet Minime Garçon

9 JOLY Mathéo A.S. TIERCE

86,0 90,0 86,0 89,0 = 351

11 MENOURY Simon E.T.S.L.

84,0 86,0 90,0 90,0 = 350

18 LAVIEVILLE Célian A.S.T.I.C.

80,0 90,0 89,0 85,0 = 344

36 QUERE BEAREZ Adrien CHOLET TIR SPORTIF

81,0 81,0 79,0 90,0 = 331

57 EVEILLARD Pierre STE NANTAISE TIR

78,0 86,0 82,0 78,0 = 324

59 BOHEME Nolan C.T.S.M. ECOMMOY

76,0 83,0 82,0 83,0 = 324

62 LOUIS Esteban S.T. HERBRETAISE

79,0 76,0 83,0 84,0 = 322

104 LEHUEDE Lubin A.S.C. ESCOUBLACAISE

75,0 71,0 79,0 81,0 = 306

113 BONNIN Clément S.T. PAYS RIEZ & VIE

75,0 77,0 77,0 72,0 = 301

128 GOUERNE Théo CARQUEFOU TIR

79,0 67,0 76,0 67,0 = 289

129 SEYNAT Thomas S.T. PAYS RIEZ & VIE

60,0 78,0 73,0 78,0 = 289

 

Pistolet Vitesse Minime Fille

28 HUMEAU Maéva MONTFORTAISE TIR

1,0 2,0 2,0 1,0 1,0 2,0 = 9,0

 

Pistolet Vitesse Minime Garçon

22 JOLY Mathéo A.S. TIERCE

3,0 3,0 4,0 2,0 4,0 3,0 = 19,0

33 LOUIS Esteban S.T. HERBRETAISE

3,0 4,0 2,0 2,0 3,0 3,0 = 17,0

49 SEYNAT Thomas S.T. PAYS RIEZ & VIE

4,0 2,0 2,0 2,0 3,0 2,0 = 15,0

53 BOHEME Nolan C.T.S.M. ECOMMOY

5,0 3,0 1,0 2,0 0 3,0 = 14,0

54 BONNIN Clément S.T. PAYS RIEZ & VIE

3,0 1,0 3,0 4,0 1,0 2,0 = 14,0

55 QUERE BEAREZ Adrien CHOLET TIR SPORTIF

3,0 1,0 3,0 2,0 4,0 1,0 = 14,0

70 LEHUEDE Lubin A.S.C. ESCOUBLACAISE

2,0 2,0 1,0 2,0 3,0 1,0 = 11,0

 

Pistolet 3x7 Minime Fille

23 BERGER RAIMBAULT Aurore CARQUEFOU TIR

81,0 80,0 70,0 = 231

28 HUMEAU Maéva MONTFORTAISE TIR

75,0 67,0 75,0 = 217

 

Pistolet 3x7 Minime Garçon

11 LAVIEVILLE Célian A.S.T.I.C.

86,0 86,0 93,0 = 265

16 JOLY Mathéo A.S. TIERCE

86,0 88,0 86,0 = 260

18 QUERE BEAREZ Adrien CHOLET TIR SPORTIF

85,0 94,0 81,0 = 260

20 LOUIS Esteban S.T. HERBRETAISE

91,0 82,0 86,0 = 259

33 BOHEME Nolan C.T.S.M. ECOMMOY

80,0 86,0 86,0 = 252

36 SEYNAT Thomas S.T. PAYS RIEZ & VIE

83,0 84,0 84,0 = 51

38 MENOURY Simon E.T.S.L.

81,0 78,0 90,0 = 249

39 BONNIN Clément S.T. PAYS RIEZ & VIE

80,0 84,0 85,0 = 249

52 GOUERNE Théo CARQUEFOU TIR

79,0 82,0 82,0 = 243

76 BRAUD Romain CARQUEFOU TIR

69,0 79,0 71,0 = 219

EQUIPE Minimes Pistolet 3x7

7 CARQUEFOU TIR = 693

avec BERGER RAIMBAULT Aurore 231,0 GOUERNE Théo 243,0 BRAUD Romain = 219,0

 

Carabine 3x20 Minime Fille

45 HEGRON Anaïs STE NANTAISE TIR = 526

G 88,0 83,0 = 171

C 95,0 92,0 = 187

D 77,0 91,0 = 168

 

Carabine 3x20 Minime Garçon

34 PAILLAT Zolian MONTFORTAISE TIR = 538

G 91,0 91,0 = 182

C 95,0 94,0 = 189

D 82,0 85,0 = 167


Carabine Mal Voyant Poussin fille

1 GUILBAUD-TEPPEX Louise - SNT Nantes


Carabine Poussin Fille

10 COUGNAUD Katarina S.T. PAYS RIEZ & VIE

89,6 90,5 96,4 = 276,5

48 GIRARDEAU Clara STE SAUMUROISE TAR

81,2 86,1 90,1 = 257,4

95 HUET Katell A.S.C. ESCOUBLACAISE

74,3 75,1 89,2 = 238,6

 

Carabine Poussin Garçon

55 HERAULT Tom S.T. HERBRETAISE

87,5 86,6 89,2 = 263,3

61 RANDON Dan S.T. DU MANS

80,6 92,1 88,0 260,7

69 PIVETEAU Adrien S.T. HERBRETAISE

81,1 90,9 86,3 = 258,3

99 RYCKELYNCK Evan A.S.T.I.C.

88,3 91,4 62,1 = 241,8

 

Carabine Benjamin Fille

57 KERAVAL Wilu A.S. TIERCE

84,3 82,8 85,3 = 252,4

64 LAABOUDI MUNOZ Noha ANGERS TIR SPORTIF

87,1 82,8 79,0 = 248,9

101 LOUIS Mélissa S.T. HERBRETAISE

70,8 82,0 80,2 = 233,0

116 VIVES Morgane CHOLET TIR SPORTIF

85,6 76,4 52,3 = 214,3

 

Carabine Benjamin Garçon

11 BEDAGHE Edouard ANGERS TIR SPORTIF

94,3 83,0 95,9 = 273,2

16 RANNOU Thomas CHATEAU-GONTIER T.S.

87,7 96,2 88,4 = 272,3

65 CHAUVEAU Matheo R.C.T. DOUESSIN

87,1 79,7 89,6 = 256,4

117 LE GUEN Louis E.T.S.L.

75,9 76,1 74,7 = 226,7

 

Carabine Minime Fille

74 HEGRON Anaïs STE NANTAISE TIR

90,9 93,2 96,9 92,8 = 373,8

79 DESPRÉ-HILDEVERT Léa CHATEAU-GONTIER T.S.

94,7 88,7 96,5 92,6 = 372,5

102 YOU Judith CHOLET TIR SPORTIF

95,5 86,4 89,6 93,5 = 365,0

122 POTEREAU Amandine S.T. PAYS RIEZ & VIE

89,2 88,5 92,1 83,2 = 353,0

125 NIMMEGEERS Marina A.S.T.I.C.

88,1 89,7 84,6 85,7 = 348,1

 

Carabine Minime Garçon

34 KERAVAL Chenoa A.S. TIERCE

97,7 94,0 94,7 91,6 = 378,0

40 JACQUEMIN Lucas A.S. TIERCE

94,0 92,5 98,7 91,1 = 376,3

49 CAPLETTE Jérôme A.S.T.I.C.

84,7 97,0 97,0 93,5 = 372,2

63 LAVIEVILLE Célian A.S.T.I.C.

97,7 93,3 86,9 90,7 = 368,6

71 PAILLAT Zolian MONTFORTAISE TIR

96,7 91,7 84,5 93,4 = 366,3

84 YAZID Ambroise A.S.C. ESCOUBLACAISE

88,6 94,6 92,0 87,7 = 362,9

95 PIVETEAU Florian S.T. HERBRETAISE

87,8 87,0 94,2 90,4 = 359,4

134 CRUAUT Armand CARQUEFOU TIR

89,9 76,7 91,3 83,1 = 341,0

147 HUBER Antonin REZE TIR SPORTIF

72,0 68,1 75,5 81,5 = 297,1

Equipe Carabine Minimes

22 A.S.T.I.C. = 1088,9
avec NIMMEGEERS Marina 348,1 LAVIEVILLE Célian 368,6 CAPLETTE Jérôme 372,2

 

Arbalète Field Minime Garçon

9 BONNIN Clément S.T. PAYS RIEZ & VIE

92,0 92,0 88,0 = 272

17 MERLET Nolan S.T. HERBRETAISE

88,0 90,0 91,0 = 269

21 PIVETEAU Florian S.T. HERBRETAISE

89,0 87,0 89,0 = 265

25 RIBEIRE Willy S.T. HERBRETAISE

90,0 88,0 83,0 = 261

44 CRUAUT Armand CARQUEFOU TIR

75,0 66,0 80,0 = 221

Equipe Arbalète Field Minimes

6 S.T. HERBRETAISE = 795,0

avec RIBEIRE Willy 261,0 MERLET Nolan 269,0 PIVETEAU Florian 265,0

 

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Comités départementaux | Archives compétitions  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+