COLLECTIF REGIONAL 2022-2023

Le Mans _ Le 25 septembre

Encadrants :
Fabien Lepine BF2/CQP
Killian Jacquemin BFI

 

Carabiniers

Chenoa Keraval - Saumur
Lucas Jacquemin - Saumur
Wilu Keraval - Saumur
Katarina Cougnaud - St Hilaire
Romane Guilbaud-Teppex - Nantes
Justine Leberre - La Baule
Léo Eveillard - Nnates
 

Pistoliers

Thimothée Rongeard - St Laurent sur Sèvre
Nolan Bohème - Ecommoy
Pierre Eveillard - Nantes
Tanaïs Pierron - Pornic
Evan Kiernan - La Baule

Invitée : Inès Morisson - Le Mans

 

 

COLLECTIF REGIONAL 2021-2022

Collectif St Hilaire 22 mai 2022

Journée de détection - 26 juin - St Laurent-sur-Sèvre

Carabiniers :

Alwena BENE - Ancenis

Katarina GOUGNAUD - St Hilaire

Nino THOMAS - St Hilaire

Matt RIBEIRE - Les Herbiers

Pierre GUERIN - Pontchateau

Arsinoé MAUGER - St Michel

Pistoliers : 

Tanaïs PIERRON - Pornic

Thimothée RONGEARD - St Laurent sur Sèvre

Le 12 juin 2022 - Saint-Hilaire de riez

Encadrants : 
Fabien Lepine BF1/CQP
Killian Jacquemin BFI

Pistoliers :

Evan Kiernan - La Baule
Pierre Eveillard - Nantes
Timo Rigollage - St Hilaire

Carabiniers :

Lucas JACQUEMIN - Saumur
Romane Guilbaud-Teppex - Nantes
Léo Eveillard - Nantes
Justine Le Berre - La Baule

22 mai - Saint Hilaire de Riez

Encadrants : 
Fabien Lepine BF1/CQP
Killian Jacquemin BFI

Pistoliers :

Lubin Lehuede - La Baule
Evan Kiernan - La Baule
Timo Rigollage - St Hilaire
Pierre Eveillard - Nantes

Invitée : Daphné Mercier-Chataignier - Fontenay

Carabiniers :

Lucas JACQUEMIN - Saumur
Romane Guilbaud-Teppex - Nantes
Léo Eveillard - Nantes
 

Le 10 avril 2022 - SAUMUR

Encadrants : 
Fabien Lepine BF1/CQP
Killian Jacquemin BFI

Pistoliers :
Nolan BOHEME - Ecommoy
Evan Kiernan - La Baule

Invitée : Daphné Mercier-Chataignier - Fontenay

Carabiniers :

Lucas JACQUEMIN - Saumur
Timéo Dolibard - Saumur
Chenoa Karaval - Saumur
Justine Le Berre - La Baule

Le 12 mars - Carquefou

Encadrants : 
Fabien Lepine BF1/CQP
Killian Jacquemin BFI

Pistoliers :
Nolan BOHEME - Ecommoy
Aurore BERGER-RAIMBAULT - Carquefou
Lubin Lehuede - La Baule
Evan Kiernan - La Baule
Timo Rigollage - St Hilaire
Partenaire : Pierre Eveillard - Nantes

Carabiniers :

Lucas JACQUEMIN - Saumur
Timéo Dolibard - Saumur
Romane Guilbaud-Teppex - Nantes
Léo Eveillard - Nantes
Justine Le Berre - La Baule

Les 26 et 27 février 2022 - Circuit National de Rezé

Carabine Junior Garçon :

1er Chenoa Karaval - Saumur = 594,7
4e Lucas JACQUEMIN - Saumur = 577,3
6e Timéo Dolibard - Saumur = 532,4

 

Carabine Junior Fille :

6e Wilu Keraval - Saumur = 585
7e Justine Le Berre - La Baule = 580,4
8e Romane Guilbaud-Teppex - Nantes = 555,7

 

Pistolet Junior Garçon :
1er Pierre Eveillard - Nantes = 544 (Partenaire)
2e Nolan BOHEME - Ecommoy = 533

Du 14 au 19 Février Championnats de France - Besançon

 

KERAVAL Chenoa

Carabine

587,9

22

JACQUEMIN Lucas

Carabine

581,8

34

BERGER RAIMBAULT Aurore 

Pistolet

509

24

 

STD

280

88

BOHEME Nolan

Pistolet

511

59

 

Vitesse

37

15

 

STD

324

41

RIGOLLAGE Timo

Vitesse

19

21

 

STD

316

52

LEHUEDE Lubin

Vitesse

11

51

 

STD

320

53

Le 16 janvier - Saint-Laurent sur Sèvre

Encadrants : 
Fabien Lepine BF1/CQP
Killian Jacquemin BFI

Pistoliers :
Nolan BOHEME - Ecommoy
Aurore BERGER-RAIMBAULT - Carquefou
Evan Kiernan - La Baule
Timo Rigollage - St Hilaire

Carabiniers :

Lucas JACQUEMIN - Saumur
Timéo Dolibard - Saumur
Chenoa Karaval - Saumur
Wilu Keraval - Saumur
Romane Guilbaud-Teppex - Nantes
Justine Le Berre - La Baule

Le 12 décembre - Ecommoy

Encadrants : 
Fabien Lepine BF1/CQP
Killian Jacquemin BFI

Carabiniers :

Lucas JACQUEMIN - Saumur
Timéo Dolibard - Saumur
Chenoa Karaval - Saumur
Wilu Keraval - Saumur
Romane Guilbaud-Teppex - Nantes
Léo Eveillard - Nantes
 

Circuit national 21 novembre St Laurent sur Sèvre

 

Nom/Prénom

Points

Place

KERAVAL Chenoa

580.1

3

JACQUEMIN Lucas

588.5

2

KERAVAL Wilu

595.5

3

Dolibard Timéo

556

5

Eveillard Léo

528.5

9

Guilbaud - Teppex Romane

542

8

Le Berre Justine

528.1

9

 

BERGER RAIMBAULT Aurore 

500

3

BOHEME Nolan

513

5

RIGOLLAGE Timo

477

7

LEHUEDE Lubin

476

8

KIERNAN Evan

427

9

Le 17 octobre - St Nazaire

Encadrants : 
Fabien Lepine BF1/CQP
Killian Jacquemin BFI

Pistoliers :
Nolan BOHEME - Ecommoy
Aurore BERGER-RAIMBAULT - Carquefou
Lubin Lehuede - La Baule
Evan Kiernan - La Baule
Timo Rigollage - St Hilaire

Carabiniers :

Lucas JACQUEMIN - Saumur
Timéo Dolibard - Saumur
Chenoa Karaval - Saumur
Wilu Keraval - Saumur
Romane Guilbaud-Teppex - Nantes
Léo Eveillard - Nantes
Justine Le Berre - La Baule

Journée de Détection - 2 octobre Carquefou

 

Encadrants : 
Elodie Guérin BEE1
Killian Jacquemin BFI

 

Pistoliers :
Lubin Lehuede - La Baule
Evan Kiernan - La Baule
Timo Rigollage - St Hilaire
Joackim Pénisson - St Hilaire de Riez

Carabiniers :

Timéo Dolibard - Saumur
Romane Guilbaud-Teppex - Nantes
Léo Eveillard - Nantes
Justine Le Berre - La Baule
Matt Ribeire - Les Herbiers
Mélissa Louis - Les Herbiers
Noé Fonteneau - St Laurent sur Sèvre

 

 

 

 

 

Le 26 septembre 2021 - Le Mans

Encadrants : 
Fabien Lepine BF1/CQP
Killian Jacquemin BFI

Pistoliers :
Nolan BOHEME - Ecommoy
Aurore BERGER-RAIMBAULT - Carquefou
Maxime LOTHY - Le Mans (Invité)

Carabiniers :
Lucas JACQUEMIN - Saumur

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35 Tél Bureau LIGUE REGIONALE uniquement les mardis et jeudis
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Départements (CD) | Archives | COLLECTIF REGIONAL  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+