Championnat de France - Du 14 au 19 février 2022 - Besançon

Besançon 2022

Equipe Mixte Arbalète Match

7 MONTFORTAISE TIR = 562
BERTHO-BOISHUE Naomi 93 92 93 278 GALLOT Julien 96 96 92 284

9 STH - LES HERBIERS = 560
FABRE Emma 93 90 90 273 BUREAU Jean-Baptiste 95 97 95 287

15 MONTFORTAISE TIR 2 = 547
GOURRAUD Audrey 88 93 92 273 BERTHO-BOISHUE Jules 90 94 90 274

Equipe Mixte Carabine Junior

13ème La Montfortaise = 601.7
Julien Gallot 307 – Audrey Gourraud 297.7

Equipe Mixte Carabine Senior/Dame

10ème Société Herbretaise de Tir = 603.7
Jean-Baptiste Bureau 301.6 – Emma Fabre 302.1

Carabine Cadets Garçons

22 KERAVAL Chenoa STE SAUMUROISE TAR 100,7 96,1 97,9 95,9 98,3 99,0 587,9

34 JACQUEMIN Lucas STE SAUMUROISE TAR 96,0 92,9 96,6 100,0 98,6 97,7 581,8

50 IZOULET-PILATE Samuel A.S. MAMERS SAOSNOIS 98,7 98,5 93,2 93,9 93,9 94,7 572,9

Carabine Junior Garçons

1er GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR
(7ème au match de qualification 101,7 101,2 101,0 102,6 103,1 102,2 611,8)

52 MERCIER CHATAIGNER Dorian S. T. F. 97,7 94,8 99,6 95,1 98,9 98,3 584,4

65 PERDEREAU Hugo S.T. DU MANS 94,6 96,0 96,4 96,8 98,5 96,5 578,8

72 DA COSTA VIANA Paul ASS. NAZAIRIENNE TIR 94,6 97,2 98,3 97,1 94,0 89,3 570,5

Arbalète Match Dame 1

12 VIAUD Magda S.T. PAYS RIEZ & VIE 92,0 94,0 93,0 90,0 369,0

23 FABRE Emma S.T. HERBRETAISE 90,0 86,0 95,0 89,0 360,0

Carabine Junior Fille

16 MAGNYE Alice CHATEAU-GONTIER T.S. 100,7 101,9 102,9 101,6 100,4 99,3 606,8

37 GOURRAUD Audrey MONTFORTAISE TIR 99,3 99,8 101,3 96,6 96,9 100,5 594,4

40 BRUNET Clothilde ANGERS TIR SPORTIF 96,3 99,0 100,5 95,7 102,9 97,6 592,0

41 BRETIN Aimée S.T. HERBRETAISE 97,7 100,1 100,8 98,0 99,1 96,3 592,0

46 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR 94,3 96,5 100,5 99,7 100,8 96,7 588,5

48 BRANDY Coline STE SAUMUROISE TAR 100,0 99,6 97,0 96,8 96,9 97,5 587,8

Arbalète Match senior 1

13 BUREAU Jean-Baptiste S.T. HERBRETAISE 96,0 95,0 94,0 94,0 379,0

23 BERTHO-BOISHUE Jules MONTFORTAISE TIR 95,0 93,0 95,0 92,0 375,0

43 BEDEL Lionel S.T. HERBRETAISE 90,0 95,0 93,0 89,0 367,0

53 BERTHO-BOISHUE Luc MONTFORTAISE TIR 95,0 87,0 89,0 91,0 362,0

73 MALARME Antoine CERCLE TIR MAYENNAIS 83,0 85,0 85,0 81,0 334,0

Arbalète Field Vétéran

21 LORGEOUX Thierry REZE TIR SPORTIF 87,0 89,0 86,0 88,0 86,0 90,0 526,0/13

38 BOUVIER Alain CARQUEFOU TIR 81,0 83,0 85,0 87,0 90,0 87,0 513,0/12

47 HAMELIN Jacques CERCLE TIR MAYENNAIS 79,0 84,0 88,0 84,0 86,0 85,0 506,0/10

Carabine Senior 3

33 BRAY Francis A.S. MAMERS SAOSNOIS 96,4 94,1 91,0 91,7 94,1 94,8 562,1

82 GUITTET Jean CARQUEFOU TIR 81,8 88,8 87,9 89,6 86,4 94,0 528,5

Carabine Dame 3

19 DESHAYES Martine A.S. MAMERS SAOSNOIS 88,5 91,3 88,5 90,0 358,3

Carabine Déficient visuel R10

1 DULIN David Le Mans 91.6 83.6 92.9 88.6 78.2 86.3 521.2

2 MENDOUZE Héloïse Laval 76.0 67.7 69.1 79.6 81.3 69.6 443.3

3 LECLERC Thierry Laval 61.2 66.1 52.9 62.9 77.7 63.1 383.9

Arbalète Match Junior Garçon

3ème après finale GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR
(4 avant Finale  95,0 97,0 96,0 91,0 379,0)

12 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR 88,0 94,0 93,0 90,0 365,0

13 BRANDY Coline STE SAUMUROISE TAR 90,0 88,0 92,0 92,0 362,0

17 GOURRAUD Audrey MONTFORTAISE TIR 89,0 92,0 86,0 89,0 356,0

18 MERCIER CHATAIGNER Dorian S. T. F. 89,0 87,0 90,0 88,0 354,0

Equipe arbalète junior Garçon

3 MONTFORTAISE TIR = 1 100,0

BERTHO-BOISHUE Naomi 365
GALLOT Julien 379
GOURRAUD Audrey 356

Carabine Dame 1

58 VIAUD Magda S.T. PAYS RIEZ & VIE 93,9 98,7 100,8 99,4 97,5 99,6 589,9

75 FABRE Emma S.T. HERBRETAISE 98,0 97,1 98,4 97,2 95,3 94,9 580,9

Carabine Senior 1

29 MARCHAIS Théo ANGERS TIR SPORTIF 102,0 101,5 101,7 100,8 102,1 100,8 608,9

43 BUREAU Jean-Baptiste S.T. HERBRETAISE 101,3 99,7 99,4 100,7 101,5 102,6 605,2

Arbalète Field Senior 1

43 MARCHAIS Théo ANGERS TIR SPORTIF 79,0 91,0 90,0 89,0 89,0 87,0 525,0/13

64 BINET Gérard S.T. LAVALLOISE 85,0 79,0 85,0 83,0 81,0 80,0 493,0/7

74 BILLY - PEZIN Esteban ANGERS TIR SPORTIF 77,0 75,0 73,0 87,0 81,0 76,0 469,0/2

Carabine Senior 2

23 BERTHO-BOISHUE Luc MONTFORTAISE TIR 94,7 99,6 99,9 99,5 94,5 96,4 584,6

44 AUBLANC Gilles ST VILLEBOIS MAREUIL 97,5 94,9 94,1 93,0 97,9 96,6 574,0

58 BEDEL Lionel S.T. HERBRETAISE 89,2 97,1 92,4 98,6 96,2 94,9 568,4

79 GAILLARD Pascal E.T.S.L. 89,9 92,9 90,6 88,6 91,9 92,5 546,4

Equipe Mixte Pistolet Senior/Dame

11ème DURTAL 2 = 546
Aurélien Guichard 278
Estelle Lepretre 268 

33ème DURTAL 1 = 534
Jonathan Gilmenes 281
Stessie David 253

R11 Car. 10m couché (def. visuel) Seniors 1

1 LECLERC Thierry S.T. LAVALLOISE 98,4 100,3 100,7 98,9 99,5 100,0 597,8

3 DULIN David S.T. DU MANS 96,5 98,1 98,9 99,4 100,6 99,4 592,9

5 DNF MENDOUZE Héloïse S.T. LAVALLOISE 97,2 94,9 97,3 91,5 90,0 31,6 502,5

Equipe Mixte Pistolet Junior

11ème SNT Société Nantaise de Tir = 520
Andréa Pineau 269
Pierre Eveillard 251

24ème CHOLET TS = 495
Manon Juret 261
Adrien Quéré_Bearez 234

Pistolet Standard Dame 2

7 GISCLARD Hélène REZE TIR SPORTIF 40,0 42,0 38,0 35,0 155,0 336,0
45,0 43,0 46,0 47,0 181,0

12 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF 41,0 42,0 40,0 40,0 163,0 333,0
45,0 43,0 43,0 39,0 170,0

19 LACEY Sylvie S.T. LAVALLOISE 41,0 38,0 42,0 41,0 162,0 328,0
37,0 42,0 40,0 47,0 166,0

21 ROUCEAU Nadine CHOLET TIR SPORTIF 41,0 40,0 42,0 39,0 162,0 327,0
43,0 37,0 44,0 41,0 165,0

45 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF 37,0 36,0 34,0 37,0 144,0 312,0
43,0 39,0 41,0 45,0 168,0

51 GENET Sandrine A.S.C. ESCOUBLACAISE 34,0 41,0 39,0 40,0 154,0 306,0
35,0 38,0 39,0 40,0 152,0

64 MARCHAL Géraldine REZE TIR SPORTIF 39,0 31,0 38,0 40,0 148,0 296,0
37,0 43,0 32,0 36,0 148,0

Equipe Pistolet Standard Dame 2

3 REZE TIR SPORTIF = 944,0

GISCLARD Hélène 336,0
LEROUX Marie-Annick 312,0
MARCHAL Géraldine 296,0

Pistolet Vitesse Junior Fille

5ème après finale – 6 avant finale PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR 1,0 2,0 2,0 4,0 9,0 19,0
1,0 3,0 3,0 3,0 10,0

6ème après finale _ 2 avant finale JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF 1,0 4,0 4,0 2,0 11,0 24,0
3,0 1,0 4,0 5,0 13,0 

16 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF 1,0 1,0 1,0 1,0 4,0 13,0
3,0 2,0 1,0 3,0 9,0

Pistolet Vitesse Dame 1

25 LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS 2,0 4,0 2,0 1,0 9,0 20,0
3,0 2,0 5,0 1,0 11,0

Pistolet Standard Senior 1

10 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS 48,0 47,0 46,0 45,0 186,0 364,0
45,0 43,0 46,0 44,0 178,0

34 GUICHARD Aurélien A.S.T. DURTALOIS 42,0 48,0 39,0 47,0 176,0 355,0
49,0 46,0 41,0 43,0 179,0

63 LARCHER Jérémy A.S.T. DURTALOIS 45,0 38,0 41,0 47,0 171,0 344,0
41,0 45,0 46,0 41,0 173,0

Equipe Pistolet Standard Senior 1

5 A.S.T. DURTALOIS = 1 063,0

GIMENES Jonathan 364,0
GUICHARD Aurélien 355,0
LARCHER Jérémy 344,0

Pistolet Standard Senior 2

6 LHEUR Vincent A.S.T.I.C. 47,0 44,0 43,0 42,0 176,0 354,0
43,0 48,0 44,0 43,0 178,0

9 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS 47,0 40,0 42,0 45,0 174,0 352,0
45,0 46,0 45,0 42,0 178,0

11 DUTRUEL David A.S.T. DURTALOIS 43,0 46,0 43,0 44,0 176,0 350,0
46,0 38,0 46,0 44,0 174,0

20 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS 45,0 39,0 41,0 46,0 171,0 346,0
44,0 41,0 44,0 46,0 175,0

73 MARCAIRE Christophe ANGERS TIR SPORTIF 35,0 41,0 43,0 38,0 157,0 329,0
42,0 44,0 46,0 40,0 172,0

104 GARNIER Frédéric S.T. DU MANS 37,0 36,0 40,0 44,0 157,0 315,0
33,0 46,0 40,0 39,0 158,0

127 LEFEBVRE Bruno A.S.C. ESCOUBLACAISE 33,0 41,0 35,0 40,0 149,0 300,0
32,0 42,0 41,0 36,0 151,0

138 HOUDOUIN Jean-Pierre A.S.T. DURTALOIS 30,0 41,0 38,0 36,0 145,0 288,0
37,0 34,0 30,0 42,0 143,0

Equipe Pistolet Standard Senior 2

4 A.S.T. DURTALOIS = 984,0

DUTRUEL David 350,0
HOUDOUIN Jean-Pierre 288,0
NICOT Hervé 346,0

Pistolet Vitesse Junior Garçon

18 DAVID Floran A.S.T. DURTALOIS 2,0 2,0 2,0 3,0 9,0 19,0
4,0 2,0 2,0 2,0 10,0

21 VIOLE Yohann ANGERS TIR SPORTIF 2,0 1,0 2,0 4,0 9,0 18,0
2,0 1,0 2,0 4,0 9,0

Pistolet Standard Senior 3

17 RODRIGUEZ Nicolas A.S.T. DURTALOIS 44,0 42,0 42,0 37,0 165,0 330,0
36,0 41,0 45,0 43,0 165,0

97 CHEVRIER Lionel S.T. DU MANS 36,0 45,0 34,0 32,0 147,0 298,0
40,0 38,0 34,0 39,0 151,0

98 ANDRE Auguste STE NANTAISE TIR 25,0 41,0 39,0 32,0 137,0 297,0
37,0 41,0 40,0 42,0 160,0

106 FLOURIEUSSE Serge STE NANTAISE TIR 29,0 31,0 35,0 38,0 133,0 290,0
40,0 48,0 30,0 39,0 157,0

115 BORDAGE Christian STE NANTAISE TIR 29,0 30,0 34,0 38,0 131,0 279,0
27,0 43,0 40,0 38,0 148,0

Equipe Pistolet Standard Senior 3

6 STE NANTAISE TIR = 866,0

ANDRE Auguste 297
BORDAGE Christian 279
FLOURIEUSSE Serge 290

Pistolet Standard Cadet Garçon

11 LOUIS Esteban S.T. HERBRETAISE 45,0 39,0 40,0 43,0 167,0 340,0
44,0 44,0 43,0 42,0 173,0

41 BOHEME Nolan C.T.S.M. ECOMMOY 39,0 43,0 43,0 38,0 163,0 324,0
41,0 38,0 41,0 41,0 161,0

43 LEHUEDE Lubin A.S.C. ESCOUBLACAISE 30,0 41,0 43,0 37,0 151,0 320,0
41,0 44,0 44,0 40,0 169,0

52 RIGOLLAGE Timo S.T. PAYS RIEZ & VIE 38,0 41,0 41,0 39,0 159,0 316,0
40,0 37,0 34,0 46,0 157,0

63 JOLY Mathéo A.S. TIERCE 39,0 35,0 43,0 33,0 150,0 311,0
38,0 39,0 41,0 43,0 161,0

88 BERGER RAIMBAULT Aurore CARQUEFOU TIR 33,0 29,0 31,0 37,0 130,0 280,0
36,0 30,0 42,0 42,0 150,0

89 QUERE BEAREZ Adrien CHOLET TIR SPORTIF 22,0 31,0 40,0 44,0 137,0 280,0
35,0 36,0 32,0 40,0 143,0

90 EVEILLARD Pierre STE NANTAISE TIR 27,0 39,0 30,0 37,0 133,0 280,0
40,0 35,0 39,0 33,0 147,0

Pistolet Standard Junior Fille

6 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF 38,0 46,0 45,0 44,0 173,0 345,0
39,0 44,0 44,0 45,0 172,0

22 BOUILLY Célia A.S. MAMERS SAOSNOIS 36,0 39,0 35,0 42,0 152,0 308,0
37,0 41,0 39,0 39,0 156,0

24 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF 38,0 40,0 35,0 31,0 144,0 302,0
35,0 43,0 38,0 42,0 158,0

26 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR 37,0 34,0 38,0 44,0 153,0 301,0
35,0 36,0 39,0 38,0 148,0

Pistolet Standard Junior Garçon

7 VIOLE Yohann ANGERS TIR SPORTIF 41,0 42,0 45,0 40,0 168,0 350,0
43,0 48,0 43,0 48,0 182,0

33 DAVID Floran A.S.T. DURTALOIS 45,0 42,0 40,0 35,0 162,0 320,0
37,0 42,0 43,0 36,0 158,0

Pistolet Standard Dame 1

36 LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS 44,0 41,0 38,0 44,0 167,0 337,0
42,0 43,0 41,0 44,0 170,0

Pistolet Dame 3

7 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF 87,0 87,0 87,0 88,0 349,0/1

9 BECHE Marie-Christine S.T. LAVALLOISE 88,0 89,0 80,0 88,0 345,0/4

17 DEMAS Jocelyne CARQUEFOU TIR 88,0 88,0 83,0 81,0 340,0/1

21 GUICHET Danielle A.S.T.I.C. 86,0 87,0 83,0 83,0 339,0/2

37 SIMONATO Isabelle MONTFORTAISE TIR 82,0 81,0 78,0 86,0 327,0/1

Pistolet Vitesse Dame 1

25 LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS 2,0 4,0 2,0 1,0 9,0 20,0
3,0 2,0 5,0 1,0 11,0

Pistolet Pistolet Vitesse Senior 1

15 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS 3,0 3,0 3,0 4,0 13,0 27,0
3,0 5,0 4,0 2,0 14,0

44 GUICHARD Aurélien A.S.T. DURTALOIS 2,0 4,0 2,0 3,0 11,0 22,0
3,0 3,0 2,0 3,0 11,0

81 LARCHER Jérémy A.S.T. DURTALOIS 0 3,0 1,0 3,0 7,0 15,0
2,0 2,0 1,0 3,0 8,0

Equipe Pistolet Vitesse Senior 1

4 A.S.T. DURTALOIS = 64,0

GIMENES Jonathan 27,0
GUICHARD Aurélien 22,0
LARCHER Jérémy 15,0

Pistolet senior 3

7 RODRIGUEZ Nicolas A.S.T. DURTALOIS 95,0 92,0 89,0 90,0 90,0 89,0 545,0/5

32 ANDRE Auguste STE NANTAISE TIR 90,0 87,0 90,0 86,0 91,0 90,0 534,0/7

Cible Mobile 10 mètres Juniors garçons

14 PRIGENT Vanoe STE NANTAISE TIR 59,0 70,0 60,0 55,0 49,0 48,0 341,0

Pistolet Vitesse Dame 2

1 GISCLARD Hélène REZE TIR SPORTIF 1,0 2,0 2,0 2,0 7,0 20,0
2,0 5,0 3,0 3,0 13,0

14 ROUCEAU Nadine CHOLET TIR SPORTIF 3,0 2,0 2,0 2,0 9,0 16,0
1,0 2,0 3,0 1,0 7,0

18 GENET Sandrine A.S.C. ESCOUBLACAISE 1,0 2,0 0 2,0 5,0 15,0
3,0 3,0 1,0 3,0 10,0

27 LACEY Sylvie S.T. LAVALLOISE 1,0 0 2,0 2,0 5,0 13,0
2,0 2,0 1,0 3,0 8,0

30 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF 2,0 2,0 2,0 2,0 8,0 13,0
2,0 1,0 1,0 1,0 5,0

Pistolet Dame 1

19 LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS 90,0 93,0 96,0 93,0 93,0 86,0 551,0/12

Pistolet Dame 2

6 LACEY Sylvie S.T. LAVALLOISE 89,0 90,0 90,0 89,0 92,0 94,0 544,0/

25 GISCLARD Hélène REZE TIR SPORTIF 87,0 89,0 83,0 92,0 86,0 94,0 531,0/3

26 ROUCEAU Nadine CHOLET TIR SPORTIF 91,0 82,0 94,0 88,0 86,0 89,0 530,0/7

30 MARCHAL Géraldine REZE TIR SPORTIF 86,0 91,0 87,0 89,0 88,0 89,0 530,0/4

62 BERRY Anne STE SAUMUROISE TAR 86,0 87,0 85,0 88,0 86,0 85,0 517,0/3

 

68 GENET Sandrine A.S.C. ESCOUBLACAISE 77,0 88,0 91,0 90,0 81,0 86,0 513,0/3

Pistolet Cadet Garçon

10 JOLY Mathéo A.S. TIERCE 90,0 89,0 92,0 90,0 97,0 88,0 546,0/10

19 EVEILLARD Pierre STE NANTAISE TIR 91,0 89,0 86,0 89,0 89,0 91,0 535,0/6

59 BOHEME Nolan C.T.S.M. ECOMMOY 80,0 91,0 86,0 87,0 77,0 90,0 511,0/5

 

84 QUERE BEAREZ Adrien CHOLET TIR SPORTIF 76,0 80,0 82,0 74,0 75,0 74,0 461,0/1

Pistolet Cadette Fille

24 BERGER RAIMBAULT Aurore CARQUEFOU TIR 88,0 80,0 84,0 84,0 84,0 89,0 509,0/4

Arbalète Field cadet garçon

4 PIVETEAU Florian S.T. HERBRETAISE 89,0 88,0 91,0 93,0 91,0 91,0 543,0/15

41 MERLET Nolann S.T. HERBRETAISE 85,0 75,0 73,0 87,0 82,0 78,0 480,0/8

Cible Mobile Mixte 10 mètres Juniors garçons

15 PRIGENT Vanoe STE NANTAISE TIR 54,0 53,0 68,0 44,0 219,0

Pistolet Vitesse cadet garçon

11 LOUIS Esteban S.T. HERBRETAISE 3,0 3,0 3,0 1,0 10,0 21,0
3,0 2,0 4,0 2,0 11,0

21 RIGOLLAGE Timo S.T. PAYS RIEZ & VIE 1,0 3,0 1,0 3,0 8,0 19,0
3,0 2,0 4,0 2,0 11,0

37 BOHEME Nolan C.T.S.M. ECOMMOY 1,0 2,0 2,0 2,0 7,0 15,0
3,0 2,0 2,0 1,0 8,0

51 LEHUEDE Lubin A.S.C. ESCOUBLACAISE 0 0 1,0 2,0 3,0 11,0
3,0 0 3,0 2,0 8,0

Pistolet Senior 1

 

32 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS 95,0 92,0 95,0 94,0 92,0 90,0 558,0/10

37 GUICHARD Aurélien A.S.T. DURTALOIS 97,0 92,0 92,0 93,0 89,0 94,0 557,0/10

Pistolet Senior 2

 

3 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS 91,0 94,0 94,0 93,0 94,0 93,0 559,0/10

6 LHEUR Vincent A.S.T.I.C. 93,0 91,0 92,0 92,0 93,0 93,0 554,0/10

14 MARCAIRE Christophe ANGERS TIR SPORTIF 91,0 92,0 93,0 90,0 91,0 94,0 551,0/12

29 DUTRUEL David A.S.T. DURTALOIS 92,0 92,0 91,0 95,0 92,0 86,0 548,0/5

R3 Car. 10 m couché (SH1) Seniors 1

5ème après finale - 3ème avant finale  LEFAURE Valérian STE NANTAISE TIR 105,7 104,6 104,9 104,9 104,8 104,3 629,2

183 HP - F5 Pistolet Vitesse 10 m (SH1) Seniors 1

8 GUICHET Jacques A.S.T.I.C. 0 2,0 0 0 2,0 5,0 PAYS DE LA LOIRE 1,0 0 1,0 1,0 3,0

181 HP - P1 Pistolet 10 m (SH1) Seniors 1

15 GUICHET Jacques A.S.T.I.C. 87,0 83,0 84,0 82,0 86,0 79,0 501,0/4

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35 Tél Bureau LIGUE REGIONALE uniquement les mardis et jeudis
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Départements (CD) | Archives | COLLECTIF REGIONAL  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+