Championnat e France 10M/18M - Du 10 au 15 février 2020 - NIORT

Crédit Photos : FFTIR

Pistolet 10 mètres Cadets filles

11 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF

87,0 92,0 91,0 85,0 91,0 89,0 = 535,0/5

40 BERGER RAIMBAULT Aurore CARQUEFOU TIR

83,0 85,0 86,0 86,0 80,0 89,0 5= 09,0/3

55 JACQUES Alicia S.T. PONTCHATELAINE

78,0 90,0 84,0 79,0 85,0 82,0 = 498,0/2

64 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR

83,0 82,0 84,0 80,0 80,0 82,0 = 491,0/4

69 GUILBAUD Lou REZE TIR SPORTIF

80,0 81,0 78,0 83,0 86,0 81,0 = 489,0/2

Pistolet 10 mètres Cadets garçons

28 JOLY Mathéo A.S. TIERCE

83,0 94,0 88,0 92,0 92,0 89,0 = 538,0/9

33 LAVIEVILLE Célian A.S.T.I.C.

88,0 92,0 88,0 87,0 87,0 93,0 = 535,0/7

42 BOUCHERON Tilâm STE NANTAISE TIR

88,0 90,0 91,0 85,0 89,0 87,0 = 530,0/9

 

Pistolet 10 mètres Juniors filles

13 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

96,0 87,0 86,0 95,0 88,0 90,0 = 542,0/5

Pistolet 10 mètres Juniors garçons

17 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF

91,0 89,0 92,0 89,0 93,0 91,0 = 545,0/9

20 SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF

94,0 90,0 90,0 92,0 87,0 88,0 = 541,0/10

61 HUMEAU Marius MONTFORTAISE TIR

80,0 84,0 87,0 85,0 82,0 82,0 = 500,0/4

71 POUZIOUX Nicolas S.T. LAVALLOISE

78,0 81,0 88,0 75,0 78,0 81,0 = 481,0/1

Pistolet 10 mètres Dames 1

9 CLEDIERE Charlène CARQUEFOU TIR

89,0 92,0 91,0 97,0 94,0 96,0 = 559,0/14

45 JOLIFF Constance CARQUEFOU TIR

91,0 88,0 91,0 90,0 91,0 92,0 = 543,0/7

66 LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS

 

85,0 89,0 91,0 87,0 89,0 91,0 = 532,0/4

Pistolet 10 mètres Dames 2

2 THOREAU Sophie A.S.T. DURTALOIS

91,0 91,0 94,0 96,0 93,0 92,0 = 557,0

13 BAUD Florence S.T. PAYS RIEZ & VIE

93,0 89,0 90,0 95,0 88,0 91,0 = 546,0

23 LACEY Sylvie S.T. LAVALLOISE

89,0 92,0 90,0 90,0 89,0 86,0 = 536,0

33 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF

87,0 93,0 91,0 84,0 86,0 87,0 = 528,0

43 COIGNARD Anita S.T. LAVALLOISE

91,0 85,0 85,0 90,0 87,0 87,0 = 525,0

57 BERRY Anne STE SAUMUROISE TAR

90,0 84,0 86,0 86,0 88,0 88,0 = 522,0

Pistolet 10 mètres Dames 3

3 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF

87,0 86,0 86,0 93,0 = 352,0/4

11 GROULT Françoise ACADEMIE TIR 2000

86,0 88,0 88,0 85,0 = 347,0/3

23 DEMAS Jocelyne CARQUEFOU TIR

80,0 87,0 87,0 87,0 = 341,0/3

24 CARDINAL Sylvie A.S. TIERCE

82,0 85,0 87,0 86,0 = 340,0/3

36 GUICHET Danielle A.S.T.I.C.

86,0 86,0 77,0 84,0 = 333,0/2

39 SIMONATO Isabelle A.S.T.I.C.

85,0 83,0 81,0 83,0 332,0/5

51 GARAUD Patricia REZE TIR SPORTIF

78,0 76,0 79,0 86,0 = 319,0/2

57 FOURNIER Annie A.S.T.I.C.

74,0 73,0 84,0 76,0 = 307,0/3

Pistolet 10 mètres Seniors 1

19 GUICHARD Aurélien A.S.T. DURTALOIS

93,0 96,0 97,0 95,0 91,0 93,0 = 565,0/13

23 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS

97,0 91,0 92,0 95,0 91,0 98,0 = 564,0/10

49 JEANNINGROS Vincent CARQUEFOU TIR

93,0 95,0 95,0 94,0 91,0 87,0 = 555,0/9

73 DENIAU François C.T.S.M. ECOMMOY

94,0 89,0 91,0 92,0 91,0 90,0 = 547,0/8

80 KERAVAL Stéphane A.S. TIERCE

93,0 93,0 90,0 90,0 90,0 89,0 = 545,0/9

Pistolet 10 mètres Seniors 2

33 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS

91,0 92,0 91,0 95,0 90,0 88,0 = 547,0/10

48 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS

91,0 92,0 93,0 92,0 86,0 89,0 = 543,0/10

62 FELLAH Abdelaali S.T. PORNIC

90,0 87,0 88,0 92,0 87,0 92,0 = 536,0/4

Pistolet 10 mètres Seniors 3

17 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE

90,0 86,0 94,0 91,0 92,0 90,0 = 543,0/7

50 ANDRE Auguste STE NANTAISE TIR

83,0 87,0 87,0 88,0 88,0 96,0 = 529,0/8

76 PICHON Jean-Guy C.T.S.M. ECOMMOY

90,0 84,0 85,0 84,0 85,0 82,0 = 510,0/5

Carabine 10 mètres Cadets filles

15 MAGNYE Alice CHATEAU-GONTIER T.S.

98,8 100,5 100,5 102,6 101,3 102,9 606,6

23 GOURRAUD Audrey MONTFORTAISE TIR

101,0 102,9 98,5 98,2 98,8 102,8 602,2

29 BRETIN Aimée S.T. HERBRETAISE

100,6 100,9 99,8 100,3 98,3 100,9 600,8

Carabine 10 mètres Cadets garçons

20 MERCIER CHATAIGNER Dorian S. T. F.

98,2 99,9 98,7 98,7 98,7 101,8 596,0

Carabine 10 mètres Juniors filles

20 BIRE-STEENWEG Manon S.T. MICHELOISE

99,5 101,0 100,8 101,7 99,8 100,4 603,2

41 BLANCHARD Léa A.S. MAMERS SAOSNOIS

98,8 95,8 101,5 100,7 98,8 98,2 593,8

44 VANNIER Marie ANGERS TIR SPORTIF

96,7 101,4 99,7 96,4 99,0 99,6 592,8

56 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR

96,3 96,1 104,0 97,2 95,7 98,9 588,2

Carabine 10 mètres Juniors garçons

3 avant et après finale GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR

F 101,5 102,6 102,1 103,1 103,9 104,6 617,8

34 MARCHAIS Théo ANGERS TIR SPORTIF

99,1 95,6 99,7 99,6 98,5 99,8 592,3

78 DA COSTA VIANA Paul ASS. NAZAIRIENNE TIR

98,3 91,9 95,2 92,3 92,0 90,4 560,1

Carabine 10 mètres Dames 1

22 GOURMAUD Elodie A.S. TIERCE

98,7 100,6 101,9 102,8 103,0 99,8 606,8

39 FABRE Emma S.T. HERBRETAISE

96,8 101,4 98,2 102,2 102,1 98,6 599,3

Carabine 10 mètres Dames 2

6 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR

102,7 96,2 99,7 97,9 97,2 99,6 593,3

32 PREZEAU Nathalie S. T. F.

94,4 95,5 97,0 98,2 93,4 96,8 575,3

Carabine 10 mètres Dames 3

22 BRANCHE Danielle STE SAUMUROISE TAR

89,0 86,9 93,7 92,5 362,1

23 DESHAYES Martine A.S. MAMERS SAOSNOIS

86,9 93,0 87,9 93,1 360,9

Carabine 10 mètres Seniors 1

27 BOUINEAU Fabian CARQUEFOU TIR

99,8 102,5 101,9 101,9 101,1 100,5 607,7

Carabine 10 mètres Seniors 3

68 BRAY Francis A.S. MAMERS SAOSNOIS

91,2 90,2 91,7 96,5 89,4 94,0 553,0

78 GUITTET Jean CARQUEFOU TIR

88,1 83,7 91,9 91,6 96,3 90,0 541,6

Arbalète Match 10 mètres Juniors garçons

2 (6 avant finale) GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR

F 98,0 97,0 96,0 94,0 385,0

9 BRANDY Coline STE SAUMUROISE TAR

95,0 91,0 97,0 93,0 376,0

12 GOURRAUD Audrey MONTFORTAISE TIR

93,0 95,0 92,0 92,0 372,0

17 MERCIER CHATAIGNER Dorian S. T. F.

88,0 92,0 95,0 90,0 365,0

18 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR

93,0 92,0 91,0 87,0 363,0

19 BRETIN Aimée S.T. HERBRETAISE

86,0 91,0 92,0 93,0 362,0

EQUIPE Arbalète Match 10 mètres Juniors garçons

1 MONTFORTAISE TIR = 1 120,0

avec BERTHO-BOISHUE Naomi, GALLOT Julien, GOURRAUD Audrey

Arbalète Match 10 mètres Dames 1

21 VIAUD Magda S.T. PAYS RIEZ & VIE

93,0 92,0 91,0 91,0 367,0

26 PREZEAU Nathalie S. T. F.

87,0 95,0 94,0 89,0 365,0

Arbalète Match 10 mètres Seniors 1

7 (5 avant finale) BERTHO-BOISHUE Jules MONTFORTAISE TIR

F 99,0 95,0 97,0 94,0 385,0

16 BOUINEAU Fabian CARQUEFOU TIR

89,0 96,0 97,0 97,0 379,0

30 BUREAU Jean-Baptiste S.T. HERBRETAISE

91,0 93,0 92,0 95,0 371,0

65 BERTHO-BOISHUE Luc MONTFORTAISE TIR

88,0 90,0 88,0 83,0 349,0

CARABINE MIXTE EQUIPE JUNIOR

Match de sélection

9 MONTFORTAISE TIR = 605.2

GALLOT Julien 102.1 101.5 101.1 304.7

GOURRAUD Audrey 100.1 100.6 99.8 300.5

 

37 ANGERS TIR SPORTIF = 583.8

MARCHAIS Théo 99.0 97.1 99.1 295.2

VANNIER Marie 92.3 99.3 97.0 288.6

CARABINE MIXTE EQUIPE SENIOR

Match de sélection

30 CARQUEFOU TIR = 591.8

BOUINEAU Fabian 101.9 103.1 101.7 306.7

DUBIN Isabelle 94.5 94.3 96.3 285.1

PISTOLET MIXTE EQUIPE JUNIOR

Match de sélection

17 CHOLET TIR SPORTIF 2 = 531

JURET Laura 90 91 89 270

JURET Léo 90 85 86 261

 

25 CHOLET TIR SPORTIF 1 = 506

JURET Manon 88 91 87 266

QUERE BEAREZ Adrien 72 85 83 240

PISTOLET MIXTE EQUIPE SENIOR

2 après finale CARQUEFOU TIR : CLEDIERE Charlène & JEANNINGROS Vincent

Match pour rentrer en finale

2 CARQUEFOU TIR = 376

CLEDIERE Charlène 98 96 194

JEANNINGROS Vincent 95 87 182

Match de sélection

4 CARQUEFOU TIR = 560

CLEDIERE Charlène 92 94 96 282

JEANNINGROS Vincent 91 93 94 278

 

10 A.S.T. DURTALOIS 1 = 549

GIMENES Jonathan 96 91 94 281

LEPRETRE Estelle 91 92 85 268

 

14 A.S.T. DURTALOIS 2 = 548

THOREAU Sophie 90 93 94 277

NICOT Hervé 88 91 92 271

CARABINE PARATIR R.1 - Car. 10 m 60 B debout Seniors 1

12 RAFFINEAU Yannick CHOLET TIR SPORTIF

72,1 69,3 70,8 59,0 70,8 67,5 409,5

CARABINE PARATIR R.3 - Car. 10 m 60 B couché Seniors 1

5 LE FAURE Valérian STE NANTAISE TIR

104,9 104,8 105,1 104,8 104,1 104,7 628,4

CARABINE PARATIR R.5 - Car. 10 m 60 B Couché Potence Cadets garçons

2 LOISON Hugo S.T. LAVALLOISE

100,8 100,5 100,2 98,5 102,1 102,5 604,6

CARABINE PARATIR R.5 - Car. 10 m 60 B Couché Potence Senior 1

10 BARBE Marie S.T. LAVALLOISE

104,2 101,6 102,3 104,8 103,8 103,6 620,3

 

EQUIPE

4 S.T. LAVALLOISE = 1224,9
avec LOISON Hugo et BARBE Marie

CARABINE PARATIR R10 Car 10m 60B Deb. Mal Voyant Seniors 1

1 DULIN David S.T. LAVALLOISE

73,1 83,9 71,8 73,9 79,1 92,5 474,3

6 THUIN Ludovic S.T. LAVALLOISE

56,4 46,5 37,0 48,8 46,9 41,9 277,5

R11 Car 10m 60 B couché Mal Voyant Seniors 1

2 DULIN David S.T. LAVALLOISE

94,7 100,1 97,6 96,3 94,8 89,9 573,4

3 THUIN Ludovic S.T. LAVALLOISE

87,2 86,7 91,5 95,4 95,3 93,5 549,6

4 MENDOUZE Héloïse CHOLET TIR SPORTIF

95,2 97,4 88,3 93,6 91,5 81,2 547,2

Arbalète Field 18m Cadets garçons

37 MARIOT Clément S.T. PORNIC

86,0 84,0 83,0 82,0 81,0 82,0 498,0/0

50 PIVETEAU Florian S.T. HERBRETAISE

73,0 83,0 87,0 76,0 81,0 84,0 484,0/0

55 GUILBAUD Olivia S.T. PAYS RIEZ & VIE

84,0 80,0 71,0 75,0 86,0 84,0 480,0/0

61 BONNIN Clément S.T. PAYS RIEZ & VIE

80,0 79,0 78,0 75,0 68,0 80,0 460,0/0

67 RIBEIRE Willy S.T. HERBRETAISE

52,0 45,0 71,0 74,0 57,0 73,0 372,0/0

Arbalète Field 18m Juniors garçons

16 MARCHAIS Théo ANGERS TIR SPORTIF

94,0 89,0 89,0 85,0 85,0 90,0 532,0/0

Arbalète Field 18m Dames 1

32 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR

83,0 91,0 84,0 86,0 90,0 86,0 520,0/0

Arbalète Field 18m Seniors 1

50 LEROUX Maxime S.T. LAVALLOISE

83,0 93,0 88,0 90,0 89,0 89,0 532,0/0

59 DA SILVA Jean-Marie ANGERS TIR SPORTIF

85,0 89,0 87,0 92,0 85,0 85,0 523,0/0

70 MENARD Franck S.T. HERBRETAISE

90,0 86,0 85,0 88,0 81,0 84,0 514,0/0

82 DAVAILLE Jean-Marc CARQUEFOU TIR

87,0 86,0 87,0 86,0 83,0 78,0 507,0/0

83 TOUZEAU Steven S.T. LAVALLOISE

89,0 85,0 82,0 81,0 90,0 79,0 506,0/0

84 LORGEOUX Thierry REZE TIR SPORTIF

77,0 81,0 75,0 92,0 90,0 90,0 505,0/0

Arbalète Field 18m VA

10 CHAUSSE Alain CARQUEFOU TIR

89,0 92,0 90,0 91,0 94,0 85,0 541,0/0

21 HARDY Didier CARQUEFOU TIR

90,0 84,0 89,0 88,0 91,0 89,0 531,0/0

31 HAMELIN Jacques CERCLE TIR MAYENNAIS

92,0 86,0 85,0 90,0 87,0 84,0 524,0/0

63 BOURDOISEAU Hubert ANGERS TIR SPORTIF

86,0 88,0 85,0 79,0 79,0 82,0 499,0/0

77 GROUX Jean-Paul CERCLE TIR MAYENNAIS

78,0 88,0 81,0 83,0 83,0 81,0 494,0/0

95 BOUVIER Alain CARQUEFOU TIR

76,0 84,0 76,0 86,0 79,0 75,0 476,0/0

113 GARREAU Christian CERCLE TIR MAYENNAIS

62,0 67,0 60,0 80,0 73,0 75,0 417,0/0

 

Equipe

7 CARQUEFOU TIR = 1 548,0

avec BOUVIER Alain, CHAUSSE Alain, HARDY Didier

Pistolet Standard 10 mètres Cadets garçons

46 LOUIS Esteban S.T. HERBRETAISE = 327,0

41,0 40,0 43,0 40,0 164,0 

40,0 42,0 37,0 44,0 163,0

49 BOUCHERON Tilâm STE NANTAISE TIR = 326,0

40,0 34,0 38,0 42,0 154,0 

43,0 44,0 45,0 40,0 172,0

58 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF = 323,0

36,0 36,0 40,0 38,0 150,0 

43,0 45,0 43,0 42,0 173,0

63 JOLY Mathéo A.S. TIERCE =  319,0

47,0 37,0 35,0 42,0 161,0

37,0 40,0 38,0 43,0 158,0

Pistolet Standard 10 mètres Juniors garçons

6 SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF = 354,0

45,0 44,0 43,0 46,0 178,0 

46,0 42,0 43,0 45,0 176,0

23 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF = 334,0

40,0 46,0 38,0 41,0 165,0 

43,0 42,0 44,0 40,0 169,0

Pistolet Standard 10 mètres Juniors filles

22 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF = 329,0

37,0 36,0 43,0 39,0 155,0 

40,0 46,0 43,0 45,0 174,0

Pistolet Standard 10 mètres Dames 1

46 LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS = 331,0

37,0 37,0 40,0 44,0 158,0 

45,0 42,0 45,0 41,0 173,0

Pistolet Standard 10 mètres Dames 2

16 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF = 333,0

39,0 41,0 44,0 45,0 169,0 

35,0 46,0 43,0 164,0

31 GISCLARD Hélène REZE TIR SPORTIF = 325,0

42,0 34,0 47,0 41,0 164,0 

42,0 39,0 37,0 43,0 161,0

37 LACEY Sylvie S.T. LAVALLOISE = 319,0

33,0 34,0 40,0 43,0 150,0 

43,0 42,0 45,0 39,0 169,0

41 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF = 318,0

45,0 39,0 40,0 41,0 165,0 

37,0 35,0 36,0 45,0 153,0

64 THOREAU Sophie A.S.T. DURTALOIS = 298,0

38,0 38,0 38,0 46,0 160,0 

38,0 33,0 32,0 35,0 138,0

78 GROULT Françoise ACADEMIE TIR 2000 =  284,0

34,0 41,0 39,0 29,0 143,0

39,0 37,0 36,0 29,0 141,0

Pistolet Standard 10 mètres Seniors 1

18 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS =  362,0

45,0 46,0 46,0 44,0 181,0

42,0 47,0 45,0 47,0 181,0

28 LARCHER Jérémy A.S.T. DURTALOIS = 358,0

43,0 44,0 42,0 45,0 174,0 

44,0 48,0 46,0 46,0 184,0

34 RICHOUX Nathan CHOLET TIR SPORTIF = 357,0

45,0 45,0 44,0 41,0 175,0 

45,0 45,0 45,0 47,0 182,0

46 GUICHARD Aurélien A.S.T. DURTALOIS = 354,0

46,0 43,0 43,0 42,0 174,0

45,0 45,0 45,0 45,0 180,0

56 BUREAU Sylvain CHOLET TIR SPORTIF = 352,0

44,0 47,0 44,0 44,0 179,0 

40,0 45,0 43,0 45,0 173,0

78 DENIAU François C.T.S.M. ECOMMOY = 347,0

41,0 42,0 43,0 43,0 169,0

47,0 46,0 43,0 42,0 178,0

97 CARIO Ludovic CARQUEFOU TIR = 341,0

41,0 37,0 47,0 42,0 167,0 

44,0 43,0 45,0 42,0 174,0

101 KERAVAL Stéphane A.S. TIERCE = 340,0

37,0 41,0 37,0 47,0 162,0 

45,0 42,0 47,0 44,0 178,0

106 DUTRUEL David A.S.T. DURTALOIS = 336,0

43,0 46,0 36,0 44,0 169,0 

37,0 43,0 43,0 44,0 167,0

134 POTTIER Franck S.T. DU MANS = 315,0

40,0 35,0 40,0 42,0 157,0 

48,0 33,0 41,0 36,0 158,0

139 DUCREUX Olivier S.T. DU MANS =  307,0

30,0 35,0 42,0 37,0 144,0

39,0 43,0 36,0 45,0 163,0

141 ROTHUREAU Jonathan CHOLET TIR SPORTIF = 305,0

45,0 45,0 44,0 44,0 178,0 

33,0 43,0 21,0 30,0 127,0

 

Equipe

5 A.S.T. DURTALOIS = 1 052,0
avec DUTRUEL David, GIMENES Jonathan, GUICHARD Aurélien

11 CHOLET TIR SPORTIF = 1 014,0
avec BUREAU Sylvain, RICHOUX Nathan, ROTHUREAU Jonathan

Pistolet Standard 10 mètres Seniors 2

Pistolet Standard 10 mètres Seniors 2

9 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS = 350,0

45,0 42,0 48,0 42,0 177,0

43,0 41,0 45,0 44,0 173,0

26 JANEZ John MONTFORTAISE TIR = 344,0

38,0 42,0 43,0 41,0 164,0

43,0 41,0 49,0 47,0 180,0

42 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS = 338,0

41,0 41,0 38,0 44,0 164,0

44,0 46,0 43,0 41,0 174,0

50 LHEUR Vincent A.S.T.I.C. = 336,0

44,0 40,0 41,0 41,0 166,0

44,0 43,0 41,0 42,0 170,0

78 PETROVAI Gheorghe S.T. DU MANS = 328,0

32,0 39,0 41,0 41,0 153,0

42,0 45,0 46,0 42,0 175,0

89 LEFEBVRE Bruno A.S.C. ESCOUBLACAISE = 325,0

40,0 43,0 36,0 44,0 163,0

37,0 39,0 42,0 44,0 162,0

98 GOUVENOU Fabien S.T. LAVALLOISE = 323,0

41,0 42,0 44,0 40,0 167,0

PAYS DE LA LOIRE 37,0 35,0 39,0 45,0 156,0

106 PINTO Christophe S.T. DU MANS = 320,0

42,0 40,0 44,0 38,0 164,0

40,0 40,0 38,0 38,0 156,0

124 TROUILLET Yannick S.T. DU MANS = 312,0

43,0 37,0 38,0 35,0 153,0

39,0 37,0 41,0 42,0 159,0

146 LOUIS Arnaud S.T. HERBRETAISE = 288,0

35,0 27,0 38,0 34,0 134,0

32,0 42,0 42,0 38,0 154,0

 

Equipe

7 S.T. DU MANS = 960,0

avec PETROVAI Gheorghe, PINTO Christophe, TROUILLET Yannick

 

Pistolet Standard 10 mètres Seniors 3

26 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE = 329,0

41,0 36,0 44,0 38,0 159,0

44,0 40,0 41,0 45,0 170,0

32 BLIN Gilles A.S.C. ESCOUBLACAISE = 326,0

42,0 42,0 43,0 41,0 168,0

41,0 40,0 39,0 38,0 158,0

37 JOLLY Jacky S.T. PAYS RIEZ & VIE = 325,0

39,0 38,0 41,0 39,0 157,0

40,0 44,0 43,0 41,0 168,0

69 THOMAZEAU Félicien S.T. PAYS RIEZ & VIE = 314,0

40,0 39,0 39,0 41,0 159,0

33,0 42,0 37,0 43,0 155,0

81 DUPONCHELLE Christian A.S.T. DURTALOIS = 309,0

36,0 34,0 43,0 42,0 155,0

35,0 45,0 36,0 38,0 154,0

85 BONNEFOY Jean-Pierre C.T.S.M. ECOMMOY = 307,0

36,0 38,0 38,0 38,0 150,0

40,0 39,0 38,0 40,0 157,0

90 BUREAU Daniel E.T.S.L. = 304,0

38,0 40,0 33,0 42,0 153,0

37,0 38,0 38,0 38,0 151,0

96 JOUBIN Jean-Michel ANGERS TIR SPORTIF = 302,0

37,0 38,0 43,0 27,0 145,0

40,0 40,0 40,0 37,0 157,0

101 PICHON Jean-Guy C.T.S.M. ECOMMOY

35,0 41,0 38,0 42,0 156,0 300,0

37,0 32,0 38,0 37,0 144,0

102 SABATIE DE CLOQUEMENT Marc A.S.T. DURTALOIS = 299,0

34,0 45,0 36,0 42,0 157,0

,0 28,0 42,0 34,0 142,0

107 BORDAGE Christian STE NANTAISE TIR

25,0 36,0 42,0 36,0 139,0 297,0

38,0 38,0 36,0 46,0 158,0

116 GUIHENEUF Jean A.S.C. ESCOUBLACAISE = 289,0

40,0 36,0 43,0 36,0 155,0

29,0 35,0 30,0 40,0 134,0

Pistolet Vitesse 10 mètres Cadets filles

10 BOUILLY Célia A.S. MAMERS SAOSNOIS = 20,0

2,0 3,0 3,0 1,0 9,0

4,0 3,0 3,0 1,0 11,0

23 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF = 10,0

0 1,0 1,0 0 2,0

2,0 3,0 2,0 1,0 8,0

24 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR = 9,0

0 1,0 2,0 1,0 4,0

0 0 4,0 1,0 5,0

Pistolet Vitesse 10 mètres Cadets garçons

26 DAVID Floran A.S.T. DURTALOIS = 19,0

1,0 2,0 3,0 2,0 8,0

2,0 2,0 3,0 4,0 11,0

32 JOLY Mathéo A.S. TIERCE = 18,0

2,0 3,0 2,0 3,0 10,0

1,0 2,0 2,0 3,0 8,0

39 LAVIEVILLE Célian A.S.T.I.C. = 17,0

0 2,0 1,0 3,0 6,0

4,0 1,0 2,0 4,0 11,0

66 BONNIN Clément S.T. PAYS RIEZ & VIE = 10,0

0 0 3,0 1,0 4,0

0 2,0 3,0 1,0 6,0

Pistolet Vitesse 10 mètres Juniors filles

12 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF = 16,0

2,0 2,0 2,0 3,0 9,0

3,0 1,0 1,0 2,0 7,0

Pistolet Vitesse 10 mètres Juniors garçons

18 SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF = 19,0

3,0 1,0 3,0 4,0 11,0

3,0 2,0 2,0 1,0 8,0

40 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF = 11,0

2,0 2,0 1,0 0 5,0

4,0 1,0 1,0 0 6,0

Pistolet Vitesse 10m Dames 1

28 LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS = 18,0

1,0 5,0 1,0 2,0 9,0

3,0 1,0 4,0 1,0 9,0

54 LIONNET Elodie S.T. PAYS RIEZ & VIE = 7,0

0 1,0 2,0 1,0 4,0

1,0 1,0 1,0 0 3,0

Pistolet Vitesse 10m Dames 2

8 THOREAU Sophie A.S.T. DURTALOIS = 18,0

1,0 1,0 2,0 4,0 8,0

4,0 3,0 1,0 2,0 10,0

13 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF = 15,0

1,0 2,0 1,0 3,0 7,0

1,0 2,0 3,0 2,0 8,0

14 LACEY Sylvie S.T. LAVALLOISE = 15,0

0 2,0 1,0 1,0 4,0

4,0 4,0 1,0 2,0 11,0

25 GISCLARD Hélène REZE TIR SPORTIF = 12,0

2,0 2,0 0 1,0 5,0

1,0 2,0 2,0 2,0 7,0

Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 1

4 (6 avant finale) RICHOUX Nathan CHOLET TIR SPORTIF = 30,0

4,0 4,0 5,0 2,0 15,0

4,0 3,0 4,0 4,0 15,0

16 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS = 27,0

3,0 3,0 1,0 4,0 11,0

5,0 4,0 3,0 4,0 16,0

33 GUICHARD Aurélien A.S.T. DURTALOIS = 24,0

3,0 2,0 3,0 4,0 12,0

4,0 2,0 3,0 3,0 12,0

34 DENIAU François C.T.S.M. ECOMMOY = 24,0

3,0 3,0 2,0 4,0 12,0

4,0 4,0 1,0 3,0 12,0

73 KERAVAL Stéphane A.S. TIERCE = 17,0

3,0 1,0 2,0 2,0 8,0

2,0 1,0 2,0 4,0 9,0

Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 2

8 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS = 23,0

3,0 3,0 5,0 1,0 12,0

4,0 4,0 2,0 1,0 11,0

13 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS = 21,0

1,0 2,0 3,0 4,0 10,0

2,0 3,0 4,0 2,0 11,0

42 LHEUR Vincent A.S.T.I.C. = 17,0

2,0 2,0 2,0 2,0 8,0

4,0 1,0 2,0 2,0 9,0

58 PETROVAI Gheorghe S.T. DU MANS = 14,0

1,0 1,0 2,0 2,0 6,0

2,0 2,0 2,0 2,0 8,0

72 SAVOURET Benoît A.S.C. ESCOUBLACAISE = 12,0

3,0 1,0 0 2,0 6,0

1,0 2,0 1,0 2,0 6,0

Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 3

37 JOLLY Jacky S.T. PAYS RIEZ & VIE = 13,0

1,0 3,0 2,0 1,0 7,0

1,0 2,0 2,0 1,0 6,0

51 BORDAGE Christian STE NANTAISE TIR = 12,0

0 3,0 4,0 2,0 9,0

1,0 2,0 0 0 3,0

55 BONNEFOY Jean-Pierre C.T.S.M. ECOMMOY = 11,0

2,0 0 0 3,0 5,0

2,0 1,0 2,0 1,0 6,0

60 RODRIGUEZ Nicolas A.S.T. DURTALOIS = 10,0

1,0 0 1,0 1,0 3,0

1,0 2,0 2,0 2,0 7,0

CDFC ARBALETE 18M

15 CARQUEFOU TIR = 1045
avec HARDY Didier © 201 BOUVIER Alain 204 CHAUSSE Alain 215 DUBIN Isabelle 214 DAVAILLE Jean-Marc 211 

MATCH DES ARBITRES PISTOLET

11 BUREAU Daniel PDL 86 75 161-1x

 

16 BIDAULT Laurence PDL 77 70 147-0x

CIBLE BLEUE

 DA COSTA VIANA Paul ASS. NAZAIRIENNE TIR

PARATIR (Non éligible) : Car 10m Couché Potence NE Seniors 1

4 JARRY Claude S.T. LAVALLOISE 94,1 99,5 100,8 96,7 98,2 100,5 = 589,8

6 GORJU Aurélien S.T. LAVALLOISE 88,6 86,0 85,2 82,4 96,7 90,8 = 529,7

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Comités départementaux | Archives  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+