Championnat de France Ecole de Tr - Du 7 au 10 juillet 2016 - Montbéliard

Résultats des jeunes ligériens

 

Pistolet 3x7 Minimes filles

8 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

79,0 88,0 94,0 261,0

 

Pistolet 3x7 Minimes garçons

20 PINTO Lucas C.T.S.M. ECOMMOY

90,0 86,0 87,0 263,0

29 VILLAMANDOS Enzo CHOLET TIR SPORTIF

83,0 87,0 87,0 257,0

37 HUMEAU Marius MONTFORTAISE TIR

91,0 76,0 87,0 254,0

39 TROTTIER Basile E.T.S.L.

80,0 81,0 91,0 252,0

40 GUERIN Pierre STE NANTAISE TIR

85,0 84,0 83,0 252,0

42 GOUVENOU Hugo S.T. LAVALLOISE

83,0 84,0 84,0 251,0

45 BROSSET Théo S.T. HERBRETAISE

83,0 80,0 87,0 250,0

66 HOFFMANN Elian S.T. HERBRETAISE

78,0 78,0 86,0 242,0

85 VAUCORET Nathanaël S.T. HERBRETAISE

78,0 68,0 57,0 203,0

 

Equipe Minimes Pistolet 3x7

10 ST HERBRETAISE avec VAUCORET NATHANAEL, HOFFMANN ELIAN, BROSSET THEO = 695

 

Carabine 3x10 Minimes filles

11 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR

96,0 94,0 91,0 281,0

15 BLANCHARD Léa A.S. MAMERS SAOSNOIS

88,0 98,0 93,0 279,0

30 HUET Gwendoline A.S.C. ESCOUBLACAISE

93,0 91,0 78,0 262,0

 

Carabine 3x10 Minimes garçons

14 GALLOT Julien S. T. F.

92,0 98,0 91,0 281,0

27 CHATAIGNER Dorian S. T. F.

89,0 97,0 90,0 276,0

46 LECUREUR Tristan A.S. MAMERS SAOSNOIS

84,0 97,0 78,0 259,0

57 MAFFEI Antoine ASS. NAZAIRIENNE TIR

80,0 94,0 73,0 247,0

 

Arbalète Minimes filles

11 GALLET Ambre S.T. PAYS RIEZ & VIE

89,0 87,0 86,0 262,0/0

 

Arbalète Minimes garçons

7 GABORIEAU Axel S.T. HERBRETAISE

92,0 93,0 91,0 276,0/0

15 BONNIN Florian S.T. PAYS RIEZ & VIE

89,0 88,0 92,0 269,0/0

20 CHOPIN Maxime A.S. MAMERS SAOSNOIS

90,0 88,0 89,0 267,0/0

24 POTEREAU Mathis S.T. PAYS RIEZ & VIE

91,0 88,0 84,0 263,0/0

39 LAURENCEAU Noé S.T. PAYS RIEZ & VIE

81,0 85,0 88,0 254,0/0

44 GRELET Steven S.T. HERBRETAISE

83,0 85,0 85,0 253,0/0

57 PLUMELEUR Benjamin CHOLET TIR SPORTIF

88,0 69,0 66,0 223,0/0

 

Equipe Arbalète Minimes

5 ST PAYS RIEZ & VIE PAYS DE LA LOIRE avec BONNIN FLORIAN, GALLET AMBRE, POTEREAU MATHIS,  ST PAYS RIEZ & VIE = 794

 

Pistolet Vitesse Minimes filles

18 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

2,0 1,0 2,0 3,0 3,0 4,0 15,0

 

Pistolet Vitesse Minimes garçons

27 BROSSET Théo S.T. HERBRETAISE

3,0 5,0 2,0 3,0 4,0 3,0 20,0

34 HUMEAU Marius MONTFORTAISE TIR

3,0 3,0 3,0 3,0 3,0 4,0 19,0

36 VILLAMANDOS Enzo CHOLET TIR SPORTIF

3,0 2,0 2,0 3,0 3,0 5,0 18,0

44 TROTTIER Basile E.T.S.L.

3,0 2,0 1,0 3,0 2,0 5,0 16,0

46 HOFFMANN Elian S.T. HERBRETAISE

2,0 3,0 3,0 1,0 4,0 3,0 16,0

52 PINTO Lucas C.T.S.M. ECOMMOY

2,0 2,0 2,0 2,0 3,0 4,0 15,0

58 VAUCORET Nathanaël S.T. HERBRETAISE

2,0 3,0 2,0 4,0 3,0 1,0 15,0

84 PLUMELEUR Benjamin CHOLET TIR SPORTIF

0 0 0 0 0 1,0 1,0

 

Equipes Pistolet vitesse Minimes

6 ST HERBRETAISE  avec VAUCORET NATHANAEL, HOFFMANN ELIAN, BROSSET THEO = 51

13 CHOLET TS aec JURET MANON, VILLAMANDOS ENZO, PLUMELEUR BENJAMIN = 34

 

 

Carabine Poussins filles

28 POTEREAU Amandine S.T. PAYS RIEZ & VIE

87,7 88,6 88,1 264,4

59 PLU Laura CHATEAU-GONTIER T.S.

74,7 87,4 81,6 243,7

66 VIAUD Charline S.T. PAYS RIEZ & VIE

69,3 82,8 84,5 236,6

67 FORET Ynés S.T. LAVALLOISE

74,9 79,4 81,6 235,9

 

Carabine Poussins garçons

28 AVIGNON Kenzo A.S. MAMERS SAOSNOIS

88,7 93,4 91,8 273,9

47 HUET Maël A.S.C. ESCOUBLACAISE

86,6 90,6 91,2 268,4

53 JACQUEMIN Lucas STE SAUMUROISE TAR

86,8 89,5 90,4 266,7

114 PADIAL Eliot S.T. HERBRETAISE

80,7 79,3 90,8 250,8

 

Carabine benjamins filles

19 MAGNYE Alice CHATEAU-GONTIER T.S.

92,1 89,6 88,7 270,4

40 MARTIN RONVAL Olympe CARQUEFOU TIR

91,2 84,0 85,8 261,0

45 BARON Angèle MONTFORTAISE TIR

87,8 88,3 81,6 257,7

48 COMPE Tina A.S.T.I.C.

85,3 82,7 89,3 257,3

60 DESPRE-HILDEVERT Léa CHATEAU-GONTIER T.S.

83,4 87,1 83,0 253,5

71 GUILBAUD Olivia S.T. PAYS RIEZ & VIE

83,3 79,0 87,8 250,1

 

Carabine Benjamins garçons

54 OLIVRIE Néven CHATEAU-GONTIER T.S.

86,3 90,0 85,8 262,1

56 PAILLAT Zolian MONTFORTAISE TIR

90,5 82,6 88,0 261,1

72 LE BARSE Dylan A.S.C. ESCOUBLACAISE

90,7 76,3 87,5 254,5

106 GROLLEAU Steeve STE SAUMUROISE TAR

85,8 76,2 81,3 243,3

123 LEBASTARD Alan R.C.T. DOUESSIN

83,9 81,1 72,8 237,8

 

Carabine Minimes filles

11 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR

100,1 97,8 99,8 97,8 395,5

49 BLANCHARD Léa A.S. MAMERS SAOSNOIS

93,7 92,2 98,8 92,3 377,0

68 BRANDY Coline STE SAUMUROISE TAR

90,9 97,2 92,7 87,3 368,1

 

 

Carabine Minimes garçons

4 GALLOT Julien S. T. F.

99,0 95,1 97,4 100,9 392,4

37 CHATAIGNER Dorian S. T. F.

93,7 94,5 97,4 94,5 380,1

45 CHOLET Byron STE SAUMUROISE TAR

93,7 96,6 92,1 94,7 377,1

46 BOULLIER Cyprien CHATEAU-GONTIER T.S.

95,8 91,7 93,4 96,0 376,9

82 CHAUVELIER Loann S.T. LAVALLOISE

91,3 89,0 87,2 95,3 362,8

114 GROLLEAU Maxime STE SAUMUROISE TAR

87,7 90,4 86,2 85,1 349,4

127 POUZIOUX Nicolas S.T. LAVALLOISE

87,0 89,1 85,1 82,7 343,9

 

Pistolet Poussins garçons

36 BOUEYRES Lucas S.T. PAYS RIEZ & VIE

78,0 85,0 78,0 241,0

50 GOUERNE Théo CARQUEFOU TIR

86,0 78,0 64,0 228,0

 

 

Pistolet benjamins filles

12 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR 87,0 82,0 89,0 258,0

15 BOUILLY Célia A.S. MAMERS SAOSNOIS 81,0 86,0 85,0 252,0

18 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF

80,0 84,0 87,0 251,0

30 BARON Angèle MONTFORTAISE TIR

82,0 85,0 75,0 242,0

44 JACQUES Alicia S.T. PONTCHATELAINE

73,0 80,0 74,0 227,0

49 COUE Aloïs ASS. NAZAIRIENNE TIR

78,0 73,0 68,0 219,0

 

Pistolet benjamins garçons

21 BOUCHERON Tilâm REZE TIR SPORTIF

89,0 87,0 84,0 260,0

64 JOLY Mathéo A.S. TIERCE

78,0 78,0 85,0 241,0

96 JEUVELIN Allan E.T.S.L.

76,0 62,0 81,0 219,0

 

Pistolet Minimes filles

17 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

83,0 86,0 81,0 85,0 335,0

41 AUBERT Camille S.T. PAYS RIEZ & VIE

79,0 80,0 76,0 78,0 313,0

43 JACQUES Océane S.T. PONTCHATELAINE

79,0 71,0 82,0 80,0 312,0

 

Pistolet Minimes garçons

27 VAIDIE Clément A.S.T. DURTALOIS

87,0 87,0 85,0 83,0 342,0

45 JAMIN Théophane STE SAUMUROISE TAR

86,0 90,0 80,0 82,0 338,0

78 GOUVENOU Hugo S.T. LAVALLOISE

80,0 77,0 81,0 84,0 322,0

 

 

 

 

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Comités départementaux  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+