Championnat de France des Ecoles de Tir - Du 6 au 8 juillet 2018 - Colmar

Une jeune sociétaire du Tir Sportif Cholet Vice championne de France

Arbalète Minime Fille

5 GUILBAUD Olivia S.T. PAYS RIEZ & VIE

95,0 93,0 90,0 =278

 

Arbalète Minime Garçon

9 BONNIN Clément S.T. PAYS RIEZ & VIE

90,0 93,0 94,0 =277

26 GAUDIN Eloi S.T. HERBRETAISE

91,0 88,0 89,0 =268,0/0

27 RIBEIRE Willy S.T. HERBRETAISE

92,0 86,0 88,0 =266

28 MARIOT Clément S.T. PORNIC

88,0 89,0 88,0 =265

30 ROBERT Quentin S.T. HERBRETAISE

89,0 88,0 86,0 =263

36 POGAM Bastien CARQUEFOU TIR

87,0 84,0 87,0 =258

37 ETIENNE Lilian CERCLE TIR MAYENNAIS

91,0 85,0 82,0 =258

48 GUERIN Dylan S.T. HERBRETAISE

79,0 77,0 86,0 =242

Equipe

9 ST HERBRETAISE avec RIBEIRE WILLY 266 GAUDIN ELOI 268 ROBERT QUENTIN 263 = 797

 

Pistolet Poussin Garçon

9 KIERNAN Evan A.S.C. ESCOUBLACAISE

89,0 86,0 84,0 =259

14 PENISSON Joackim S.T. PAYS RIEZ & VIE

92,0 82,0 76,0 =250

 

Pistolet Benjamin Fille

39 HUMEAU Maéva MONTFORTAISE TIR

79,0 79,0 82,0 =240

 

Pistolet Benjamin Garçon

10 GOUERNE Théo CARQUEFOU TIR

91,0 85,0 88,0 =264

22 SEYNAT Thomas S.T. PAYS RIEZ & VIE

85,0 88,0 85,0 =258

47 BOHEME Nolan C.T.S.M. ECOMMOY

80,0 86,0 83,0 =249

80 EVEILLARD Pierre STE NANTAISE TIR

75,0 79,0 82,0 =236

92 PADIAL Eliot S.T. HERBRETAISE

76,0 81,0 75,0 =232

105 LEHUEDE Lubin A.S.C. ESCOUBLACAISE

85,0 77,0 61,0 =223

116 ROBERT Axel MONTFORTAISE TIR

70,0 77,0 72,0 =219

141 HUET Maël A.S.C. ESCOUBLACAISE

73,0 64,0 67,0 =204

 

Pistolet Minime Fille

4 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF

84,0 85,0 85,0 87,0 =341

20 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR

78,0 81,0 84,0 84,0 =327

28 BOUILLY Célia A.S. MAMERS SAOSNOIS

83,0 78,0 75,0 86,0 =322

34 JACQUES Alicia ASS. NAZAIRIENNE TIR

79,0 85,0 71,0 83,0 =318

56 BRILLAND Flora CERCLE TIR MAYENNAIS

77,0 63,0 75,0 79,0 =294

 

Pistolet Minime Garçon

5 BOUCHERON Tilâm REZE TIR SPORTIF

87,0 89,0 89,0 88,0 =353

43 JOLY Mathéo A.S. TIERCE

88,0 78,0 78,0 79,0 =323,

47 LAURENDEAU Léandre E.T.S.L.

76,0 88,0 78,0 78,0 =320

49 DENUET Charles A.S.C. ESCOUBLACAISE

72,0 85,0 77,0 85,0 =319

56 MENOURY Simon E.T.S.L.

84,0 81,0 73,0 78,0 =316

78 BONNIN Clément S.T. PAYS RIEZ & VIE

79,0 79,0 80,0 69,0 =307

90 MANUERA Keryann ANGERS TIR SPORTIF

84,0 78,0 65,0 75,0 =302

91 PUAUD Ewen MONTFORTAISE TIR

69,0 75,0 79,0 79,0 =302,

115 SIMON Quentin S. T. F.

62,0 74,0 76,0 73,0 =285

126 CADOR Tom S.T. HERBRETAISE

68,0 66,0 74,0 63,0 =271

 

Pistolet 3x7 Minime Fille

2 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF

84,0 90,0 91,0 265

5 BOUILLY Célia A.S. MAMERS SAOSNOIS

88,0 84,0 87,0 259

8 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR

83,0 81,0 88,0 252

 

 

 

Pistolet 3x7 Minime Garçon

4 BOUCHERON Tilâm REZE TIR SPORTIF

90,0 94,0 93,0 277

30 CADOR Tom S.T. HERBRETAISE

83,0 87,0 85,0 255

42 LOUIS Esteban S.T. HERBRETAISE

87,0 83,0 74,0 244

51 DENUET Charles A.S.C. ESCOUBLACAISE

70,0 81,0 88,0 239

55 PUAUD Ewen MONTFORTAISE TIR

78,0 79,0 80,0 237

 

Pistolet Vitesse Minime Fille

8 après finale, 4 avant fianle BOUILLY Célia A.S. MAMERS SAOSNOIS

4,0 3,0 4,0 3,0 3,0 5,0 22

13 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR

4,0 0 4,0 3,0 2,0 3,0 16

20 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF

2,0 3,0 3,0 3,0 0 2,0 13

 

Pistolet Vitesse Minime Garçon

33 BOUCHERON Tilâm REZE TIR SPORTIF

4,0 2,0 3,0 2,0 4,0 2,0 17

46 CADOR Tom S.T. HERBRETAISE

1,0 2,0 1,0 2,0 3,0 3,0 12

50 LOUIS Esteban S.T. HERBRETAISE

0 3,0 3,0 3,0 1,0 2,0 12

69 PUAUD Ewen MONTFORTAISE TIR

0 1,0 0 1,0 3,0 2,0 7

 

Carabine 3x10 Minime Fille

25 GOURRAUD Audrey MONTFORTAISE TIR

93,0 91,0 91,0 275

 

Carabine Poussin Fille

15 COTARD Marion A.S. TIERCE

95,5 90,0 91,9 277,4

22 GADREAU Sélène S.T. LAVALLOISE

90,8 92,1 88,6 271,5

31 MAGNYE Charlotte CHATEAU-GONTIER T.S.

88,6 84,0 93,1 =265,7

34 COUGNAUD Katarina S.T. PAYS RIEZ & VIE

87,9 88,6 88,0 =264,5

36 MARCAIRE Romane A.S.T.I.C.

86,5 86,9 89,8 =263,2

67 HAMON Camille REZE TIR SPORTIF

79,0 86,7 83,8 =249,5

93 HUET Katell A.S.C. ESCOUBLACAISE

78,0 78,6 81,9 =238,5

109 DELAVAUD Aloanie S.T. PAYS RIEZ & VIE

77,9 77,0 77,5 =232,4

 

Carabine Poussin Garçon

35 RIBEIRE Matt S.T. HERBRETAISE

91,8 95,3 87,9 =275,0

72 PENISSON Joackim S.T. PAYS RIEZ & VIE

91,3 87,1 87,1 =265,5

97 RAVET Léo A.S.T. DURTALOIS

90,1 81,5 87,4 =259,0

105 KIERNAN Evan A.S.C. ESCOUBLACAISE

86,8 83,0 86,6 =256,4

 

Carabine Benjamin Fille

35 RICHARD Célia A.S. MAMERS SAOSNOIS

84,4 90,5 87,8 =262,7

43 POTEREAU Amandine S.T. PAYS RIEZ & VIE

84,3 86,3 88,8 =259,4

82 FORET Ynès S.T. LAVALLOISE

77,5 83,6 86,8 =247,9

85 NIMMEGEERS Marina A.S.T.I.C.

79,6 80,0 86,3 =245,9

105 VIAUD Charline S.T. PAYS RIEZ & VIE

79,3 80,5 79,6 =239,4

110 MOUCHET Lorina CHATEAU-GONTIER T.S.

80,7 79,8 77,1 =237,6

 

Carabine Benjamin Garçon

22 BIDAULT Gabriel ANGERS TIR SPORTIF

91,8 89,2 88,4 =269,4

25 JACQUEMIN Lucas A.S. TIERCE

90,1 87,8 89,8 267,7

34 HUET Maël A.S.C. ESCOUBLACAISE

92,1 81,5 92,2 =265,8

48 RANNOU Thomas CHATEAU-GONTIER T.S.

87,6 80,5 92,9 =261,0

66 KERAVAL Chenoa A.S. TIERCE

87,1 87,0 82,4 =256,5

115 BOHEME Nolan C.T.S.M. ECOMMOY

85,2 76,8 85,6 =247,6

123 LECOMTE Hugo A.S. TIERCE

83,6 81,1 80,6 =245,3

153 BIENVENU Balian CHATEAU-GONTIER T.S.

71,5 80,7 85,1 =237,3

175 DOSIAS Albert S.T. LAVALLOISE

69,4 74,4 80,4 =224,2

189 BOUVET Edouard CHATEAU-GONTIER T.S.

79,9 58,1 79,6 =217,6

192 SORIN Adam TIR ILE NOIRMOUTIER

68,8 74,5 69,9 =213,2

Equipe

12 AS TIERCE  avec JACQUEMIN LUCAS 267,7 KERAVAL CHENOA 256,5LECOMTE HUGO 245,3 = 769,5

14 CHÂTEAU-GONTIER TS avec BIENVENU BALIAN 237,3 BOUVET EDOUARD266,1 RANNOU THOMAS 261,0 = 764,4

 

Carabine Minime Fille

11 GOURRAUD Audrey MONTFORTAISE TIR

98,0 96,8 97,1 99,2 =391,1

40 SALLÉ Ambre CARQUEFOU TIR

96,8 96,1 92,5 95,2 =380,6

45 MAGNYE Alice CHATEAU-GONTIER T.S.

95,6 94,9 92,3 96,5 =379,3

77 JARROT Valentine CARQUEFOU TIR

95,1 92,0 93,4 86,1 =366,6

79 DESPRÉ-HILDEVERT Léa CHATEAU-GONTIER T.S.

92,8 91,0 92,2 90,3 =366,3

87 LE BIHAN Lilie STE NANTAISE TIR

91,3 89,6 95,2 88,3 =364,4

124 COMPE Tina A.S.T.I.C.

89,9 83,2 86,4 90,0 =349,5

132 BONNAMY Enola S.T. PAYS RIEZ & VIE

86,5 87,7 87,6 84,5 =346,3

141 COLLET Lou-Anne S.T. LAVALLOISE

91,3 87,8 79,3 84,1 =342,5

142 GUILBAUD Olivia S.T. PAYS RIEZ & VIE

81,3 86,7 86,3 87,0 =341,3

163 LAMBERT-HEGRON Anaïs STE NANTAISE TIR

88,2 77,6 81,3 80,7 =327,8

185 MEVEL Eloïse CHOLET TIR SPORTIF

77,5 77,7 70,7 75,1 =301,0

 

Carabine Minime Garçon

73 OLIVRIE Néven CHATEAU-GONTIER T.S.

95,2 93,6 89,0 90,1 =367,9

92 PAILLAT Zolian MONTFORTAISE TIR

88,0 87,3 96,6 89,8 =361,7

189 PIVETEAU Florian S.T. HERBRETAISE

82,0 81,9 85,1 73,4 =322,4

193 GROLLEAU Steeve E.T.S.L.

78,9 90,4 80,2 70,0 =319,5

201 LE BARSE Dylan A.S.C. ESCOUBLACAISE

81,3 73,2 77,9 73,0 =305,4

Equipe

14 CHATEAU-GONTIER TS  avec OLIVRIE NEVEN 367,9 MAGNYE ALICE379,3 DESPRE-HILDEVERT LEA 366,3 = 1113,5

 

Match des coachs Pistolet

3 KERAVAL STÉPHANE AS TIERCÉ 90 93 = 183

35 JOLY JEROME AS TIERCÉ 81 73 =154

 

 

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Comités départementaux  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+