Championnat de France 25/50M - Du 15 au 21 juillet 2018 - Châteauroux

Standard Cadet Garçon

5 MORISSEAU Yoann MONTFORTAISE TIR

92,0 92,0 88,0 93,0 84,0 88,0 537,0

42 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

90,0 84,0 71,0 82,0 82,0 74,0 483,0

 

Standard Junior garçon

3 SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF

96,0 95,0 89,0 92,0 88,0 89,0 549,0

6 MOREAU Arthur CHOLET TIR SPORTIF

91,0 91,0 94,0 93,0 83,0 88,0 540,0

16 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF

92,0 92,0 87,0 88,0 88,0 84,0 531,0

34 BERNARD Johann CHOLET TIR SPORTIF

81,0 85,0 74,0 85,0 85,0 86,0 496,0

 

Standard D1

13 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF

93,0 88,0 84,0 88,0 90,0 89,0 532,0/5

19 THOREAU Sophie ANGERS TIR SPORTIF

93,0 92,0 82,0 87,0 88,0 83,0 525,0/6

28 ROUCEAU Nadine CHOLET TIR SPORTIF

87,0 89,0 89,0 90,0 83,0 82,0 520,0/6

45 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF

91,0 83,0 88,0 79,0 69,0 86,0 496,0/3

 

Standard S1

23 GIMENES Jonathan ANGERS TIR SPORTIF

92,0 96,0 83,0 92,0 89,0 92,0 544,0

30 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS

93,0 90,0 88,0 91,0 88,0 88,0 538,0

33 DUTRUEL David ANGERS TIR SPORTIF

91,0 91,0 94,0 86,0 83,0 91,0 536,0

37 GUICHARD Aurélien ANGERS TIR SPORTIF

96,0 96,0 85,0 86,0 79,0 93,0 535,0

 

Equipe

2 ANGERS TIR SPORTIF DUTRUEL David

91,0 91,0 94,0 86,0 83,0 91,0 536,0 536,0 1 615,0

GIMENES Jonathan

92,0 96,0 83,0 92,0 89,0 92,0 544,0 544,0

GUICHARD Aurélien

96,0 96,0 85,0 86,0 79,0 93,0 535,0 535,0

 

Standard S2

11 SAVOURET Benoît STE NANTAISE TIR

88,0 94,0 84,0 92,0 90,0 87,0 535,0

18 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS

95,0 94,0 87,0 92,0 76,0 87,0 531,0

24 LHEUR Vincent A.S.T.I.C.

87,0 93,0 91,0 83,0 88,0 86,0 528,0

 

Vitesse Cadet Garçon

3 MORISSEAU Yoann MONTFORTAISE TIR P1 90,0 94,0 85,0 269,0 535,0/7

P2 93,0 91,0 82,0 266,0

 

Vitesse Junior Garçon

3ème (4éme avant Finale) JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF P1 98,0 92,0 90,0 280,0 561,0/12

P3 94,0 97,0 90,0 281,0

8 MOREAU Arthur CHOLET TIR SPORTIF P2 95,0 91,0 84,0 270,0 537,0/11

P2 97,0 90,0 80,0 267,0

12 SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF P1 90,0 84,0 82,0 256,0 521,0/8

P2 92,0 93,0 80,0 265,0

 

Vitesse S2

7 SAVOURET Benoît STE NANTAISE TIR P1 91,0 87,0 84,0 262,0 522,0

P2 87,0 85,0 88,0 260,0

18 LHEUR Vincent A.S.T.I.C. P1 85,0 83,0 78,0 246,0 500,0

P2 90,0 94,0 70,0 254,0

 

Percussion centrale S1

16 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS Préc 94,0 94,0 95,0 283,0 566,0

Vit 94,0 95,0 94,0 283,0

20 GUICHARD Aurélien ANGERS TIR SPORTIF Préc 92,0 95,0 94,0 281,0 564,0

Vit 97,0 94,0 92,0 283,0

27 GIMENES Jonathan ANGERS TIR SPORTIF Préc 94,0 88,0 91,0 273,0 557,0

Vit 94,0 96,0 94,0 284,0

38 DENIAU François C.T.S.M. ECOMMOY Préc 90,0 94,0 93,0 277,0 545,0

Vit 88,0 88,0 92,0 268,0

50 DUTRUEL David ANGERS TIR SPORTIF Préc 91,0 89,0 91,0 271,0 532,0

Vit 85,0 89,0 87,0 261,0

 

Percussion centrale S2

2 LHEUR Vincent A.S.T.I.C. Préc 93,0 96,0 93,0 282,0 568,0

Vit 94,0 97,0 95,0 286,0

 

Percussion centrale S3

11 PICHON Jean-Guy C.T.S.M. ECOMMOY Préc 91,0 93,0 90,0 274,0 541,0

Vit 95,0 89,0 83,0 267,0

25 ZAIGLE Jean-François A.S.C. ESCOUBLACAISE Préc 85,0 92,0 87,0 264,0 520,0

Vit 89,0 79,0 88,0 256,0

41 BRANCHE Michel STE SAUMUROISE TAR Préc 90,0 88,0 88,0 266,0 503,0

Vit 69,0 82,0 86,0 237,0

44 JOUBIN Jean-Michel ANGERS TIR SPORTIF Préc 79,0 90,0 87,0 256,0 499,0

Vit 86,0 83,0 74,0 243,0

 

 

Carabine 3X40 D1

24 TROTTIER Marie E.T.S.L.

G 88,0 90,0 90,0 91,0 359,0 1 077,0

C 91,0 94,0 99,0 88,0 372,0

D 87,0 82,0 91,0 86,0 346,0

 

Carabine 3X40 Junior Garçon

5ème (3 avant finale) GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR

G 97,0 97,0 96,0 92,0 382,0 1 147,0

C 100,0 98,0 99,0 99,0 396,0

D 90,0 92,0 95,0 92,0 369,0

35 CHALMEL Lucas MONTFORTAISE TIR

G 87,0 88,0 88,0 89,0 352,0 1 079,0

C 94,0 94,0 93,0 93,0 374,0

D 88,0 86,0 85,0 94,0 353,0

58 BOURIGAULT Jordan E.T.S.L.

G 84,0 84,0 82,0 75,0 325,0 1 019,0

C 91,0 92,0 92,0 93,0 368,0

D 86,0 82,0 77,0 81,0 326,0

 

Carabine 3X20 Cadet garçon

5 GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR

93,0 93,0 98,0 96,0 91,0 93,0 564,0

32 CHALMEL Lucas MONTFORTAISE TIR

85,0 86,0 90,0 91,0 86,0 88,0 526,0

57 JEANNE Mathis CHOLET TIR SPORTIF

75,0 77,0 89,0 94,0 76,0 71,0 482,0

 

Carabine 3X20 Cadet fille

13 SOUCHON Marion CARQUEFOU TIR

96,0 87,0 95,0 93,0 91,0 92,0 554,0

29 VANNIER Marie ANGERS TIR SPORTIF

87,0 90,0 94,0 94,0 79,0 92,0 536,0

 

 

Carabine 3x20 S2

13 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR

94,0 91,0 98,0 95,0 85,0 84,0 547,0

 

Carabine 60BC D1

41 TROTTIER Marie E.T.S.L.

96,9 100,9 101,0 98,5 99,2 100,3 596,8

 

Carabine 60BC S1

37 LEROUX Maxime PDL 100.7 103.4 102.9 102.7 100.0 99.7 609.4

45 LEROUX Clément PDL 102.2 99.2 102.4 102.8 102.1 99.0 607.7

Match de Qualifification 1

30 EROUX Clément PDL 100.5 102.2 98.9 101.4 104.1 99.6 606.7

57 GROLLEAU Yohann PDL 98.6 102.1 99.5 98.6 97.9 100.3 597.0

Match de Qualifification 1

19 LEROUX Maxime PDL 98.5 104.1 100.8 102.9 102.4 99.3 608.0

52 REMON Guillaume PDL 97.8 100.7 100.2 101.2 95.6 99.9 595.4

Equipe

11 S.T. LAVALLOISE LEROUX Clément

100,5 102,2 98,9 101,4 104,1 99,6 606,7 606,7 1 810,1

LEROUX Maxime

98,5 104,1 100,8 102,9 102,4 99,3 608,0 608,0

REMON Guillaume

97,8 100,7 100,2 101,2 95,6 99,9 595,4 595,4

 

Carabine 60BC Cadet Fille

27 BRANDY Coline STE SAUMUROISE TAR

99,7 97,8 102,6 98,3 97,5 100,3 596,2

35 VANNIER Marie ANGERS TIR SPORTIF

96,6 100,7 100,7 96,9 99,3 98,4 592,6

60 JOLY Eléa A.S. TIERCE

101,4 92,7 99,2 96,8 95,1 95,8 581,0

 

Carabine 60BC Cadet Garçon

8 GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR

100,2 101,2 100,8 102,6 102,8 100,2 607,8

13 MERCIER CHATAIGNER Dorian S. T. F.

100,8 98,3 103,2 103,4 96,9 99,7 602,3

43 NOYER Benjamin E.T.S.L.

97,0 100,5 96,9 99,8 98,5 99,6 592,3

53 CHALMEL Lucas MONTFORTAISE TIR

95,4 100,1 94,3 98,8 97,9 100,1 586,6

73 JEANNE Mathis CHOLET TIR SPORTIF

95,3 94,2 97,4 94,1 95,1 93,5 569,6

 

Carabine 60BC Junior fille

22 BENIT Léa S.T. MICHELOISE

101,8 98,8 98,0 100,4 97,9 101,4 598,3

54 BOISLEVE Camille CARQUEFOU TIR

97,6 100,5 96,6 101,5 92,8 97,5 586,5

 

Carabine 60BC Junior Garçon

50 MAYER-BERTRAND Titouan REZE TIR SPORTIF

100,9 99,2 99,9 100,0 95,7 94,2 589,9

53 MALARME Antoine CERCLE TIR MAYENNAIS

99,1 97,3 97,8 101,8 96,7 93,5 586,2

54 BOURIGAULT Jordan E.T.S.L.

102,1 100,5 95,9 95,1 95,7 96,5 585,8

64 HEAS Nicolas REZE TIR SPORTIF

92,1 94,7 99,2 97,9 95,2 97,4 576,5

 

Carabine 60BC D2

31 RAMBAUD Christelle A.S.C. ESCOUBLACAISE

98,5 99,6 95,5 98,2 95,0 99,2 586,0

 

Carabine 60BC S2

52 BEAUVIER Pierre-Hugues E.T.S.L.

100,3 100,3 99,3 99,8 98,8 98,5 597,0

 

Carabine 60BC S3

14 BRAY Francis A.S. MAMERS SAOSNOIS

100,3 100,8 100,2 99,1 98,8 102,3 601,5

25 CUEYSSAC Jean-Pierre ANGERS TIR SPORTIF

99,1 99,0 102,7 98,4 102,2 97,1 598,5

66 GROLLEAU Joël E.T.S.L.

94,5 97,7 96,8 96,0 102,9 94,9 582,8

 

Pistolet 25M cadet fille

16 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF Préc 86,0 87,0 81,0 254,0 527,0/7

Vit 95,0 92,0 86,0 273,0

25 JACQUES Océane ASS. NAZAIRIENNE TIR Préc 90,0 85,0 91,0 266,0 500,0/4

Vit 81,0 84,0 69,0 234,0

27 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF Préc 88,0 85,0 84,0 257,0 489,0/8

Vit 89,0 56,0 87,0 232,0

 

Pistolet 25M cadet garçon

6 MORISSEAU Yoann MONTFORTAISE TIR Préc 93,0 92,0 92,0 277,0 559,0/14

Vit 92,0 94,0 96,0 282,0

36 RODRIGUEZ Axel S. T. F. Préc 83,0 85,0 89,0 257,0 523,0/4

Vit 91,0 88,0 87,0 266,0

47 BOUCHERON Tilâm REZE TIR SPORTIF Préc 83,0 79,0 85,0 247,0 502,0/4

PAYS DE LA LOIRE Vit 79,0 86,0 90,0 255,0

 

Pistolet 25M Junior Garçon

4 MOREAU Arthur CHOLET TIR SPORTIF Préc 89,0 97,0 96,0 282,0 570,0/12

Vit 95,0 95,0 98,0 288,0

7 SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF Préc 93,0 92,0 97,0 282,0 563,0/13

Vit 93,0 92,0 96,0 281,0

10 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF Préc 89,0 93,0 96,0 278,0 562,0/13

Vit 91,0 99,0 94,0 284,0

29 BERNARD Johann CHOLET TIR SPORTIF Préc 93,0 91,0 91,0 275,0 533,0/5

Vit 84,0 96,0 78,0 258,0

 

Equipe

2 CHOLET TIR SPORTIF = 1 665,0

 avec BERNARD Johann, JURET Léo, MOREAU Arthur

 

Pistolet 25M S1

11 GIMENES Jonathan ANGERS TIR SPORTIF Préc 96,0 97,0 97,0 290,0 573,0

Vit 93,0 96,0 94,0 283,0

48 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS Préc 91,0 92,0 90,0 273,0 555,0

Vit 94,0 98,0 90,0 282,0

 

Pistolet 25M Dame 1

43 ROUCEAU Nadine CHOLET TIR SPORTIF Préc 88,0 92,0 88,0 268,0 525,0

Vit 89,0 81,0 87,0 257,0

 

Pistolet 25M D2

4 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF Préc 88,0 92,0 93,0 273,0 553,0/5

Vit 92,0 96,0 92,0 280,0

19 THOREAU Sophie ANGERS TIR SPORTIF Préc 92,0 86,0 90,0 268,0 537,0/8

Vit 90,0 92,0 87,0 269,0

21 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF Préc 94,0 92,0 89,0 275,0 534,0/6

Vit 87,0 82,0 90,0 259,0

27 LACEY Sylvie CERCLE TIR MAYENNAIS Préc 92,0 79,0 88,0 259,0 527,0/8

Vit 91,0 91,0 86,0 268,0

37 BIDAULT Laurence STE NANTAISE TIR Préc 83,0 87,0 85,0 255,0 520,0/6

Vit 90,0 88,0 87,0 265,0

 

Pistolet 25 M S2

6 LHEUR Vincent A.S.T.I.C. Préc 91,0 92,0 95,0 278,0 565,0

it 93,0 99,0 95,0 287,0

13 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS Préc 94,0 93,0 95,0 282,0 558,0

Vit 90,0 93,0 93,0 276,0

 

Pistolet 25 M S3

2 GALLOIS Yves ASS. NAZAIRIENNE TIR Préc 94,0 93,0 93,0 280,0 564,0

Vit 94,0 95,0 95,0 284,0

10 JOUBIN Jean-Michel ANGERS TIR SPORTIF Préc 93,0 93,0 94,0 280,0 552,0

Vit 94,0 88,0 90,0 272,0

36 PICHON Jean-Guy C.T.S.M. ECOMMOY Préc 88,0 85,0 90,0 263,0 529,0

Vit 93,0 93,0 80,0 266,0

48 ZAIGLE Jean-François A.S.C. ESCOUBLACAISE Préc 85,0 82,0 86,0 253,0 504,0

Vit 84,0 82,0 85,0 251,0

 

Pistolet 50M Cadet garçon

18 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

72,0 73,0 75,0 71,0 82,0 77,0 450,0/2

24 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF

74,0 71,0 71,0 68,0 69,0 80,0 433,0/0

 

Pistolet 50M Junior Garçon

11 MOREAU Arthur CHOLET TIR SPORTIF

83,0 88,0 85,0 86,0 83,0 80,0 505,0/7

12 SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF

82,0 84,0 84,0 88,0 87,0 79,0 504,0/1

14 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF

71,0 82,0 84,0 85,0 87,0 83,0 492,0/3

 

Pistolet 50M D1

16 THOREAU Sophie ANGERS TIR SPORTIF

79,0 85,0 84,0 81,0 83,0 83,0 495,0

20 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF

87,0 77,0 82,0 81,0 75,0 90,0 492,0

46 D'HERBEY Katia A.S.C. ESCOUBLACAISE

73,0 75,0 80,0 84,0 78,0 72,0 462,0

55 LEPRETRE Estelle ANGERS TIR SPORTIF

66,0 80,0 79,0 72,0 81,0 72,0 450,0

 

Pistolet 50M S1

14 GUICHARD Aurélien ANGERS TIR SPORTIF

88,0 89,0 92,0 84,0 86,0 86,0 525,0/5

17 GIMENES Jonathan ANGERS TIR SPORTIF

88,0 87,0 91,0 88,0 88,0 82,0 524,0/2

40 BUREAU Sylvain CHOLET TIR SPORTIF

85,0 88,0 86,0 80,0 86,0 81,0 506,0/3

42 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS

80,0 77,0 88,0 91,0 84,0 85,0 505,0/4

54 DUTRUEL David ANGERS TIR SPORTIF

84,0 84,0 81,0 79,0 77,0 92,0 497,0/1

67 GREBONVAL Emmanuel STE SAUMUROISE TAR

80,0 76,0 79,0 80,0 88,0 81,0 484,0/5

 

Equipe

3 ANGERS TIR SPORTIF = 1 546,0

 avec DUTRUEL David, GIMENES Jonathan, GUICHARD Aurélien

 

Pistolet 50M S2

9 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS

85,0 84,0 85,0 84,0 86,0 90,0 514,0/1

14 LHEUR Vincent A.S.T.I.C.

82,0 87,0 89,0 84,0 88,0 82,0 512,0/3

27 PEGAZ Joël STE NANTAISE TIR

81,0 85,0 83,0 80,0 82,0 90,0 501,0/4

70 LANGLAIS Yannick REZE TIR SPORTIF

73,0 77,0 77,0 68,0 85,0 80,0 460,0/2

 

 

Pistolet 50M S3

19 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE

78,0 84,0 80,0 88,0 84,0 81,0 495,0/2

56 BRANCHE Michel STE SAUMUROISE TAR

77,0 72,0 75,0 89,0 79,0 71,0 463,0/2

73 GUIET Jean-Noël E.T.S.L.

68,0 57,0 59,0 76,0 77,0 73,0 410,0/3

 

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Comités départementaux  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+