Championnat de France 10M/18M - Du 31 janvier au 4 février 2017 - Montluçon

5 médailles d'or, 2 d'argent et 2 de bronze pour les tireurs ligériens

Pistolet Cadets Filles

43 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

89,0 77,0 85,0 84,0 335,0/2

54 LEGRAND ROBARDEY Margaux A.S. MAMERS SAOSNOIS

79,0 86,0 80,0 84,0 329,0/1

67 JACQUES Océane ASS. NAZAIRIENNE TIR

80,0 86,0 78,0 76,0 320,0/0

Pistolet Cadets Garçons

10 SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre A.S.T. DURTALOIS

87,0 95,0 93,0 91,0 91,0 87,0 544,0/8

14 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF

91,0 90,0 89,0 93,0 90,0 89,0 542,0/7

23 BERNARD Johann CHOLET TIR SPORTIF

87,0 89,0 94,0 91,0 86,0 87,0 534,0/10

58 JAMIN Théophane STE SAUMUROISE TAR

84,0 87,0 88,0 86,0 84,0 90,0 519,0/3

59 MORISSEAU Yoann MONTFORTAISE TIR

86,0 89,0 81,0 86,0 87,0 90,0 519,0/2

66 LEPRETRE Rémi ANGERS TIR SPORTIF

86,0 88,0 80,0 83,0 90,0 89,0 516,0/4

Pistolet Juniors Garçons

16 RICHOUX Nathan CHOLET TIR SPORTIF

91,0 93,0 91,0 90,0 93,0 85,0 543,0/9

21 MARTIN RONVAL Isaac CARQUEFOU TIR

90,0 88,0 92,0 92,0 90,0 89,0 541,0/7

24 DELAGE Rémi STE NANTAISE TIR

89,0 91,0 89,0 91,0 91,0 89,0 540,0/9

37 PINSON Pierre-François A.S.T.I.C.

87,0 90,0 89,0 93,0 88,0 87,0 534,0/7

41 PREZEAU Fabien S. T. F.

83,0 91,0 91,0 89,0 89,0 86,0 529,0/8

48 BIRAUD Erwann MONTFORTAISE TIR

89,0 90,0 88,0 83,0 88,0 86,0 524,0/6

66 SONNARD Yohann REZE TIR SPORTIF

88,0 85,0 83,0 82,0 84,0 88,0 510,0/3

68 TACONNET Alexandre STE NANTAISE TIR

82,0 86,0 85,0 84,0 87,0 85,0 509,0/2

Pistolet Dames 1

5 après finale (5 avant finale)  JOLIFF Constance CARQUEFOU TIR

F 96,0 91,0 95,0 92,0 374,0/8

Pistolet Dames 2

2 THOREAU Sophie ANGERS TIR SPORTIF

92,0 94,0 93,0 87,0 366,0/5

29 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF

87,0 93,0 94,0 80,0 354,0/3

60 D'HERBEY Katia A.S.C. ESCOUBLACAISE

88,0 85,0 86,0 85,0 344,0/4

Pistolet Dames 3

3 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF

91,0 90,0 89,0 86,0 356,0/2

34HM SIMONATO Isabelle A.S.T.I.C.

79,0 86,0 85,0 83,0 333,0/6

39 DEMAS Jocelyne CARQUEFOU TIR

80,0 88,0 83,0 80,0 331,0/0

55 STRUBEL Agnès C.T.S.M. ECOMMOY

81,0 81,0 82,0 78,0 322,0/2

Pistolet Seniors 1

12 GIMENES Jonathan ANGERS TIR SPORTIF

95,0 92,0 94,0 91,0 97,0 96,0 565,0/10

30 JEANNINGROS Vincent CARQUEFOU TIR

93,0 91,0 93,0 93,0 96,0 92,0 558,0/6

82 ROUCEAU Alex CHOLET TIR SPORTIF

89,0 87,0 92,0 87,0 86,0 90,0 531,0/8

Pistolet Seniors 2

6 DHENNIN Patrick ST VILLEBOIS MAREUIL

90,0 93,0 93,0 95,0 93,0 90,0 554,0/9

13 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS

97,0 92,0 91,0 90,0 90,0 91,0 551,0/10

52 PEGAZ Joël STE NANTAISE TIR

92,0 86,0 90,0 91,0 93,0 86,0 538,0/5

Pistolet Seniors 3

10 GALLOIS Yves ASS. NAZAIRIENNE TIR

92,0 94,0 89,0 91,0 91,0 92,0 549,0/9

35 BRANCHE Michel STE SAUMUROISE TAR

86,0 94,0 92,0 90,0 90,0 86,0 538,0/8

36 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE

88,0 93,0 90,0 89,0 88,0 90,0 538,0/3

41 MORCHOUANE Claude ASS. NAZAIRIENNE TIR

86,0 88,0 91,0 91,0 87,0 90,0 533,0/9

70 DESHAYES Georges A.S. MAMERS SAOSNOIS

87,0 84,0 85,0 85,0 85,0 91,0 517,0/5

Carabine Cadets Filles

48 BOISLEVE Camille CARQUEFOU TIR

98,5 97,9 99,7 96,6 392,7

60 SOUCHON Marion CARQUEFOU TIR

98,9 95,5 96,4 98,5 389,3

70 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR

90,9 99,2 95,5 99,4 385,0

Carabine Cadets Garçons

19 GALLOT Julien S. T. F.

98,7 100,6 100,7 97,7 99,5 98,9 596,1

36 MARCHAIS Théo ANGERS TIR SPORTIF

98,0 97,2 98,7 98,3 99,9 98,4 590,5

76 CHALMEL Lucas MONTFORTAISE TIR

94,4 94,3 91,7 100,0 92,3 94,4 567,1

Carabine Juniors Filles

17 TROTTIER Marie E.T.S.L.

100,1 100,6 102,1 99,6 402,4

Carabine Handisport R3 Juniors garçons

1 GROLIER Honorine CHOLET TIR SPORTIF

103,0 102,0 98,7 101,1 101,5 97,4 603,7

Carabine Juniors Garçons

11 BOUINEAU Fabian CARQUEFOU TIR

101,5 99,9 101,2 99,0 101,0 98,4 601,0

21 RIGOU Matthias CARQUEFOU TIR

98,1 98,3 100,8 99,4 99,9 99,1 595,6

45 BEUCHER Maxence CHATEAU-GONTIER T.S.

95,1 94,5 98,9 91,5 102,2 102,4 584,6

Carabine Dames 1

4 après finale (3 avant finale) CHEVANCE Aurélie ANGERS TIR SPORTIF

F 103,1 102,9 104,1 102,2 412,3

56 GUERIN Elodie CARQUEFOU TIR

100,6 98,5 98,5 97,1 394,7

Carabine Dames 2

15 PREZEAU Nathalie S. T. F.

99,3 96,5 100,6 94,4 390,8

28 SOUCHON France CARQUEFOU TIR

96,8 94,2 96,5 97,9 385,4

Carabine Dames 3

10 BRANCHE Danielle STE SAUMUROISE TAR

91,2 91,5 93,6 94,2 370,5

15 DAMANGE Monique S.T. DU MANS

90,3 89,9 90,7 94,3 365,2

18 VIAUD Marie-Thérèse S.T. PAYS RIEZ & VIE

87,9 93,2 93,1 88,0 362,2

Carabine Seniors 1

46 MEIGNAN Romain CHATEAU-GONTIER T.S.

100,7 99,1 100,3 101,8 101,5 100,0 603,4

76 POCHARD François CERCLE TIR MAYENNAIS

98,8 97,4 101,5 99,0 99,8 95,9 592,4

Carabine Seniors 2

21 BEDEL Lionel STE NANTAISE TIR

PAYS DE LA LOIRE

96,3 97,1 95,5 100,6 98,4 98,1 586,0

Carabine Seniors 3

26 MERCERON Pierre S.T. PAYS RIEZ & VIE

90,1 94,5 91,7 91,1 95,2 98,8 561,4

34 BACLE Roger A.S. MAMERS SAOSNOIS

94,7 89,7 95,8 92,0 87,8 92,4 552,4

36 CUEYSSAC Jean-Pierre ANGERS TIR SPORTIF

86,9 92,0 96,0 93,8 89,3 93,1 551,1

37 CHAUSSE Alain CARQUEFOU TIR

92,1 87,0 89,8 94,2 98,3 88,9 550,3

41 BEAUMARD Louis E.T.S.L.

85,6 92,5 92,1 90,9 92,4 94,8 548,3

75 GUITTET Jean CARQUEFOU TIR

87,3 86,9 81,7 96,0 81,0 88,1 521,0

Arbalète Match Juniors Garçons

5 après finale (4 avant finale) BOUINEAU Fabian CARQUEFOU TIR

94,0 96,0 96,0 97,0 383,0

11 TROTTIER Marie E.T.S.L.

92,0 91,0 92,0 97,0 372,0

14 CHALMEL Lucas MONTFORTAISE TIR

90,0 94,0 90,0 94,0 368,0

18 RIGOU Matthias CARQUEFOU TIR

91,0 88,0 92,0 93,0 364,0

20 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR

92,0 96,0 91,0 83,0 362,0

24 BEUCHER Maxence CHATEAU-GONTIER T.S.

86,0 91,0 90,0 89,0 356,0

Arbalète Match Dames 1

20 VIAUD Magda S.T. PAYS RIEZ & VIE

92,0 87,0 96,0 92,0 367,0

31 PREZEAU Nathalie S. T. F.

88,0 94,0 86,0 86,0 354,0

Arbalète Match Seniors 1

4 après finale (8 avant finale) MEIGNAN Romain CHATEAU-GONTIER T.S.

92,0 94,0 99,0 99,0 384,0 480,0

17 BUREAU Jean-Baptiste S.T. HERBRETAISE

95,0 93,0 95,0 95,0 378,0

26 GOUSSOT Emmanuel STE BLINOISE DE TIR

93,0 93,0 94,0 94,0 374,0

29 POCHARD François CERCLE TIR MAYENNAIS

89,0 95,0 94,0 94,0 372,0

59 BEDEL Lionel STE NANTAISE TIR

91,0 92,0 89,0 87,0 359,0

Cible mobile Juniors Garçons

8 LE ROUX Evan STE NANTAISE TIR

89,0 67,0 82,0 51,0 70,0 69,0 428,0

12 LECOMTE Rémi STE NANTAISE TIR

53,0 75,0 51,0 61,0 53,0 44,0 337,0

Cible mobile Seniors 1

11 GOEURY-POIRIER Channel STE NANTAISE TIR

66,0 71,0 68,0 72,0 68,0 69,0 414,0/2

Cible mobile Seniors 2

6 CLEMENCEAU Laurent STE NANTAISE TIR

79,0 84,0 82,0 69,0 71,0 77,0 462,0/5

Cible mobile Mixte Juniors Garçons

6 LE ROUX Evan STE NANTAISE TIR

79,0 79,0 74,0 67,0 299,0

12 LECOMTE Rémi STE NANTAISE TIR

53,0 50,0 70,0 69,0 242,0

Cible mobile Mixte Seniors 1

11 GOEURY-POIRIER Channel STE NANTAISE TIR

55,0 67,0 61,0 58,0 241,0

Cible mobile Mixte Seniors 2

8 CLEMENCEAU Laurent STE NANTAISE TIR

55,0 94,0 74,0 78,0 301,0

Pistolet Standard Cadets Garçons

4 SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre A.S.T. DURTALOIS

46,0 42,0 43,0 42,0 173,0 353,0

47,0 41,0 46,0 46,0 180,0

31 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF

45,0 26,0 41,0 42,0 154,0 333,0

45,0 44,0 44,0 46,0 179,0

37 MORISSEAU Yoann MONTFORTAISE TIR

40,0 41,0 40,0 45,0 166,0 331,0

41,0 43,0 42,0 39,0 165,0

39 JAMIN Théophane STE SAUMUROISE TAR

45,0 37,0 37,0 44,0 163,0 330,0

43,0 47,0 41,0 36,0 167,0

45 PINTO Lucas C.T.S.M. ECOMMOY

43,0 46,0 35,0 41,0 165,0 326,0

39,0 40,0 40,0 42,0 161,0

54 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

38,0 42,0 42,0 41,0 163,0 324,0

39,0 44,0 38,0 40,0 161,0

80 BERNARD Johann CHOLET TIR SPORTIF

32,0 36,0 36,0 42,0 146,0 310,0

41,0 42,0 42,0 39,0 164,0

92 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF

35,0 37,0 42,0 38,0 152,0 299,0

40,0 36,0 36,0 35,0 147,0

 

Par équipe

4 CHOLET TIR SPORTIF 967,0

BERNARD Johann

JURET Léo

JURET Manon

Pistolet standard Juniors Garçons

32 RICHOUX Nathan CHOLET TIR SPORTIF

41,0 44,0 45,0 40,0 170,0 322,0

38,0 37,0 37,0 40,0 152,0

38 MARTIN RONVAL Isaac CARQUEFOU TIR

36,0 43,0 43,0 36,0 158,0 310,0

35,0 42,0 38,0 37,0 152,0

Pistolet Standard Dames 2

1 THOREAU Sophie ANGERS TIR SPORTIF

43,0 45,0 41,0 46,0 175,0 345,0

47,0 42,0 41,0 40,0 170,0

8 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF

40,0 43,0 46,0 44,0 173,0 334,0

36,0 42,0 42,0 41,0 161,0

17 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF

35,0 44,0 39,0 43,0 161,0 326,0

37,0 43,0 41,0 44,0 165,0

Pistolet standard Séniors 1

38 GUICHARD Aurélien ANGERS TIR SPORTIF

41,0 47,0 42,0 42,0 172,0 354,0

46,0 43,0 47,0 46,0 182,0

49 GIMENES Jonathan ANGERS TIR SPORTIF

42,0 35,0 46,0 48,0 171,0 352,0

45,0 45,0 45,0 46,0 181,0

71 BUREAU Sylvain CHOLET TIR SPORTIF

44,0 44,0 42,0 46,0 176,0 347,0

40,0 45,0 43,0 43,0 171,0

82 ROUCEAU Alex CHOLET TIR SPORTIF

47,0 44,0 39,0 40,0 170,0 342,0

PAYS DE LA LOIRE 42,0 42,0 43,0 45,0 172,0

115 DUTRUEL David ANGERS TIR SPORTIF

41,0 42,0 44,0 42,0 169,0 331,0

PAYS DE LA LOIRE 39,0 42,0 42,0 39,0 162,0

123 LARCHER Jérémy S.T. LES BLEUETS

35,0 34,0 40,0 40,0 149,0 327,0

44,0 43,0 47,0 44,0 178,0

125 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS

38,0 38,0 43,0 35,0 154,0 327,0

45,0 43,0 42,0 43,0 173,0

 

Par équipe

7 ANGERS TIR SPORTIF 1037

DUTRUEL David

GIMENES Jonathan

GUICHARD Aurélien

Pistolet standard Séniors 2

1 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS

43,0 46,0 44,0 44,0 177,0 359,0

47,0 45,0 46,0 44,0 182,0

13 JANEZ John MONTFORTAISE TIR

41,0 42,0 45,0 45,0 173,0 346,0

42,0 47,0 44,0 40,0 173,0

40 LHEUR Vincent A.S.T.I.C.

45,0 43,0 39,0 43,0 170,0 336,0

36,0 43,0 43,0 44,0 166,0

57 TROUILLET Yannick S.T. DU MANS

44,0 42,0 43,0 43,0 172,0 331,0

43,0 39,0 41,0 36,0 159,0

82 CHEVRIER Lionel S.T. DU MANS

42,0 37,0 44,0 39,0 162,0 326,0

42,0 35,0 45,0 42,0 164,0

103 HARDY Didier CARQUEFOU TIR

39,0 40,0 39,0 41,0 159,0 318,0

40,0 47,0 31,0 41,0 159,0

129 DEMANY Bruno C.T.S.M. ECOMMOY

46,0 40,0 36,0 37,0 159,0 308,0

40,0 38,0 39,0 32,0 149,0

139 SAVOURET Benoît STE NANTAISE TIR

35,0 39,0 36,0 37,0 147,0 293,0

35,0 36,0 37,0 38,0 146,0

Pistolet standard Séniors 3

22 GALLOIS Yves ASS. NAZAIRIENNE TIR

45,0 39,0 42,0 46,0 172,0 330,0

38,0 44,0 37,0 39,0 158,0

28 PICHON Jean-Guy C.T.S.M. ECOMMOY

42,0 42,0 39,0 42,0 165,0 325,0

40,0 40,0 38,0 42,0 160,0

70 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE

40,0 41,0 38,0 36,0 155,0 305,0

33,0 36,0 37,0 44,0 150,0

89 MORCHOUANE Claude ASS. NAZAIRIENNE TIR

35,0 34,0 29,0 36,0 134,0 282,0

34,0 36,0 42,0 36,0 148,0

91 GUIHENEUF Jean A.S.C. ESCOUBLACAISE

0 38,0 38,0 38,0 114,0 279,0

39,0 41,0 42,0 43,0 165,0

Arbalète Field Cadets Garçons

10 MARCHAIS Théo ANGERS TIR SPORTIF

88,0 81,0 88,0 89,0 90,0 91,0 527,0/0

14 LOIZEAU Pierre S.T. HERBRETAISE

83,0 87,0 87,0 86,0 90,0 89,0 522,0/0

16 CADOR Théo S.T. HERBRETAISE

87,0 86,0 86,0 88,0 88,0 84,0 519,0/0

23 GRELET Steven S.T. HERBRETAISE

86,0 86,0 88,0 84,0 81,0 87,0 512,0/0

36 ORAIN Alexis S.T. HERBRETAISE

88,0 81,0 87,0 79,0 81,0 83,0 499,0/0

41 POTEREAU Mathis S.T. PAYS RIEZ & VIE

79,0 83,0 85,0 83,0 84,0 81,0 495,0/0

44 AUGER Inès S.T. HERBRETAISE

80,0 85,0 83,0 82,0 77,0 87,0 494,0/0

49 BONNIN Florian S.T. PAYS RIEZ & VIE

78,0 81,0 76,0 81,0 86,0 86,0 488,0/0

55 VANNIER Marie ANGERS TIR SPORTIF

75,0 85,0 78,0 79,0 87,0 76,0 480,0/0

65 CHOPIN Maxime A.S. MAMERS SAOSNOIS

69,0 79,0 78,0 74,0 74,0 77,0 451,0/0

71 LEGRAND ROBARDEY Théo A.S. MAMERS SAOSNOIS

78,0 78,0 77,0 73,0 69,0 66,0 441,0/0

79 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

67,0 74,0 68,0 72,0 47,0 63,0 391,0/0

 

Par équipe

3 S.T. HERBRETAISE 1 535

AUGER Inès

CADOR Théo

LOIZEAU Pierre

Arbalète Field Juniors Garçons

5 après finale (4 avant finale) RAMBAUD Corentin A.S.C. ESCOUBLACAISE

90,0 92,0 92,0 92,0 91,0 94,0 551,0/0

Arbalète Field Dames

37 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR

86,0 80,0 81,0 84,0 81,0 87,0 499,0/0

59 RAFFIN Caroline S.T. PAYS RIEZ & VIE

76,0 82,0 76,0 86,0 81,0 73,0 474,0/0

62 GOUSSEAU Nicole CERCLE TIR MAYENNAIS

78,0 70,0 82,0 83,0 81,0 76,0 470,0/0

63 MENARD Nicole S.T. HERBRETAISE

80,0 78,0 72,0 81,0 83,0 75,0 469,0/0

74 ARNAUD Julie S.T. PAYS RIEZ & VIE

78,0 76,0 79,0 74,0 72,0 75,0 454,0/0

Arbalète Field Seniors

22 TOUZEAU Steven S.T. LAVALLOISE

91,0 94,0 87,0 92,0 87,0 89,0 540,0/0

40 LEROUX Maxime S.T. LAVALLOISE

85,0 90,0 87,0 89,0 90,0 89,0 530,0/0

55 TRABELSI Radhouane ANGERS TIR SPORTIF

90,0 82,0 93,0 87,0 90,0 81,0 523,0/0

66 LORGEOUX Thierry REZE TIR SPORTIF

84,0 92,0 82,0 89,0 85,0 86,0 518,0/0

68 GOURDON Bruno CHOLET TIR SPORTIF

81,0 88,0 85,0 89,0 86,0 86,0 515,0/0

71 MENARD Franck S.T. HERBRETAISE

85,0 86,0 87,0 85,0 87,0 83,0 513,0

76 HARDY Didier CARQUEFOU TIR

86,0 84,0 89,0 83,0 82,0 81,0 505,0/0

78 PIVETEAU Jacques S.T. HERBRETAISE

81,0 78,0 84,0 88,0 84,0 87,0 502,0/0

85 THARREAU Hervé ANGERS TIR SPORTIF

85,0 80,0 78,0 87,0 87,0 81,0 498,0/0

94 DAVAILLE Jean-Marc CARQUEFOU TIR

88,0 80,0 80,0 82,0 81,0 80,0 491,0/0

96 DA SILVA Jean-Marie ANGERS TIR SPORTIF

85,0 80,0 80,0 83,0 82,0 80,0 490,0/0

110 BINET Gérard S.T. LAVALLOISE

PAYS DE LA LOIRE

77,0 78,0 65,0 77,0 75,0 68,0 440,0/0

 

Par équipe

14 ANGERS TIR SPORTIF 1 511,0

DA SILVA Jean-Marie

THARREAU Hervé

TRABELSI Radhouane

15 S.T. LAVALLOISE 1 510,0

BINET Gérard

LEROUX Maxime

TOUZEAU Steven

Arbalète Field Vétérans

14 MARTINS Luis CHATEAU-GONTIER T.S.

88,0 92,0 84,0 90,0 85,0 86,0 525,0/0

24 HAMELIN Jacques CERCLE TIR MAYENNAIS

86,0 83,0 90,0 84,0 88,0 84,0 515,0/0

25 PRINCET Didier S.T. PAYS RIEZ & VIE

90,0 81,0 85,0 89,0 82,0 88,0 515,0/0

44 CHAUSSE Alain CARQUEFOU TIR

88,0 84,0 82,0 78,0 82,0 88,0 502,0/0

52 BOUVIER Alain CARQUEFOU TIR

86,0 80,0 85,0 87,0 79,0 78,0 495,0/0

58 DUTRUEL Serge ANGERS TIR SPORTIF

89,0 82,0 84,0 78,0 77,0 83,0 493,0/0

69 DELEAUNAIT Thierry ANGERS TIR SPORTIF

82,0 87,0 76,0 78,0 84,0 79,0 486,0/0

73 GROUX Jean-Paul CERCLE TIR MAYENNAIS

80,0 85,0 86,0 77,0 81,0 75,0 484,0/0

99 GARREAU Christian CERCLE TIR MAYENNAIS

69,0 66,0 64,0 68,0 71,0 73,0 411,0/0

 

Par équipe

13 CERCLE TIR MAYENNAIS 1 410,0

GARREAU Christian

GROUX Jean-Paul

HAMELIN Jacques

PistoletVitesse Cadets Filles

1 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

3,0 4,0 1,0 4,0 12,0 24,0

3,0 4,0 2,0 3,0 12,0

Pistolet Vitesse Cadets Garçons

2 MORISSEAU Yoann MONTFORTAISE TIR

4,0 4,0 0 5,0 13,0 26,0

3,0 3,0 3,0 4,0 13,0

5 SABATIÉ DE CLOQUEMENT Pierre A.S.T. DURTALOIS

2,0 3,0 4,0 2,0 11,0 23,0

3,0 3,0 3,0 3,0 12,0

20 PINTO Lucas C.T.S.M. ECOMMOY

2,0 1,0 3,0 2,0 8,0 19,0

4,0 1,0 2,0 4,0 11,0

32 BERNARD Johann CHOLET TIR SPORTIF

2,0 1,0 3,0 0 6,0 18,0

3,0 3,0 3,0 3,0 12,0

39 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF

1,0 3,0 1,0 2,0 7,0 18,0

3,0 2,0 5,0 1,0 11,0

64 TROTTIER Basile E.T.S.L.

0 2,0 2,0 2,0 6,0 11,0

1,0 1,0 2,0 1,0 5,0

Pistolet Vitesse Juniors Garçons

16 MARTIN RONVAL Isaac CARQUEFOU TIR

1,0 5,0 2,0 2,0 10,0 20,0

4,0 2,0 2,0 2,0 10,0

Pistolet Vitesse Dames 1

30 ROUCEAU Nadine CHOLET TIR SPORTIF

2,0 0 3,0 1,0 6,0 15,0

1,0 3,0 2,0 3,0 9,0

Pistolet Vitesse Dames 2

1 THOREAU Sophie ANGERS TIR SPORTIF

4,0 2,0 2,0 2,0 10,0 23,0

3,0 2,0 4,0 4,0 13,0

18 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF

2,0 4,0 1,0 2,0 9,0 13,0

1,0 0 1,0 2,0 4,0

Pistolet Vitesse Seniors 1

27 GIMENES Jonathan ANGERS TIR SPORTIF

3,0 3,0 1,0 4,0 11,0 24,0

4,0 2,0 3,0 4,0 13,0

58 ROUCEAU Alex CHOLET TIR SPORTIF

3,0 4,0 1,0 2,0 10,0 20,0

3,0 3,0 2,0 2,0 10,0

63 BUREAU Sylvain CHOLET TIR SPORTIF

2,0 4,0 0 4,0 10,0 19,0

4,0 0 3,0 2,0 9,0

86 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS

1,0 1,0 1,0 2,0 5,0 14,0

3,0 3,0 2,0 1,0 9,0

Pistolet Vitesse Seniors 2

9 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS

2,0 3,0 3,0 3,0 11,0 22,0

3,0 4,0 3,0 1,0 11,0

18 JANEZ John MONTFORTAISE TIR

2,0 3,0 2,0 2,0 9,0 19,0

2,0 2,0 3,0 3,0 10,0

29 LEBRETON Olivier STE BLINOISE DE TIR

2,0 1,0 2,0 2,0 7,0 18,0

3,0 4,0 3,0 1,0 11,0

35 SAVOURET Benoît STE NANTAISE TIR

3,0 3,0 1,0 2,0 9,0 17,0

3,0 1,0 2,0 2,0 8,0

Pistolet Vitesse Seniors 3

41 GUIHENEUF Jean A.S.C. ESCOUBLACAISE

3,0 0 1,0 1,0 5,0 10,0

0 2,0 0 3,0 5,0

Championnats des clubs arbalète 18M

19 ANGERS TIR SPORTIF = 924

DUTRUEL Serge 193 - MARCHAIS Théo 198 - VANNIER Marie 124 - DA SILVA Jean-Marie 205 - TRABELSI Radhouane 204

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Comités départementaux  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+