Championnat de France 10M/18M - Du 28 janvier au 2 février 2019 - Lorient

Lorient 2019

13 médailles pour les Pays de la Loire

PISTOLET STANDARD CADET GARÇON

PISTOLET STANDARD CADET GARÇON

9 BOUCHERON Tilâm Rezé TS 42 43 44 46 48 41 42 45 = 351-5x

12 ERDAG Mélina S. Nantaise de Tir 43 45 44 43 47 44 41 43 = 350-3x

31 JURET Manon Cholet TS 48 41 46 34 42 44 42 42 = 339-2x

58 JURET Laura Cholet TS 42 41 45 39 40 36 42 44 = 329-0x

60 DENUET Charles A.S.C. ESCOUBLACAISE 44 43 36 39 38 45 41 42 = 328-4x

65 DAVID Floran A.S.T. DURTALOIS 43 47 39 38 40 41 38 40 = 326-2x

76 PINEAU Andréa S. Nantaise de Tir 39 35 35 41 43 40 42 41 = 316-1x

 

 

PISTOLET STANDARD JUNIOR GARÇON

3 SABATIÉ Pierre Angers TS 45 46 44 44 44 41 47 43 = 354-4x

7 RICHOUX Nathan Cholet TS 44 37 44 47 43 44 45 44 = 348-2x

11 JURET Léo Cholet TS 47 45 42 42 43 43 39 45 = 346-3x

25 MARTIN RONVAL Isaac Carquefou Tir 43 42 41 37 37 45 43 43 = 331-3x

36 BERNARD Johann Cholet TS 40 37 40 42 43 40 43 40 = 325-1x

 

EQUIPE

2 CHOLET TIR SPORTIF = 1 019,0

avec BERNARD Johann, JURET Léo, RICHOUX Nathan

 

PISTOLET STANDARD JUNIOR FILLE

26 LEGRAND ROBARDEY Margaux A.S. MAMERS SAOSNOIS 39 34 42 36 36 41 37 42 = 307-1x

 

PISTOLET STANDARD D1

42   LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS 41 35 40 45 40 45 40 45 = 331-0x

62   ROUCEAU Nadine Cholet TS 37 36 42 38 39 40 40 41 = 313-0x

67   DAVID Gwladys A.S.T. DURTALOIS 32 39 35 40 41 39 41 39 = 306-3x

 

PISTOLET STANDARD D2

4  THOREAU Sophie A.S.T. DURTALOIS 39 45 41 45 41 44 45 42 = 342-0x

12 ROUCEAU Odile Cholet TS 37 44 42 40 44 47 38 39 = 331-0x

49 LACEY Sylvie ST Lavalloise 33 39 45 38 36 41 38 40 = 310-1x

63 AREIAS Hélène Rezé TS 40 37 38 31 42 38 37 37 = 300-1x

71 SAINT SANS Christèle STE SAUMUROISE TAR 32 28 46 40 40 32 38 37 = 293-1x

78 BEGHIN Catherine A.S.C. ESCOUBLACAISE 15 = 15-0x

 

PISTOLET STANDARD S1

19 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS 47 48 45 44 46 44 44 42 = 360- 6x

20 GUICHARD Aurélien A.S.T. DURTALOIS 45 44 44 46 44 46 46 44 = 359- 6x

28 BUREAU Sylvain Cholet TS 42 47 47 45 44 43 47 43 = 358- 4x

47 DENIAU François CTSM Ecommoy 41 42 41 43 47 44 49 46 = 353- 7x

78 DUTRUEL David A.S.T. DURTALOIS 42 39 45 43 43 40 45 45 = 342- 5x

80 KERAVAL Stéphane A.S. TIERCE 39 43 46 47 42 42 40 43 = 342- 4x

122 LARCHER Jérémy ST LES BLEUETS 40 37 40 43 44 38 41 44 = 327- 0x

145 CARIO Ludovic Carquefou Tir 36 44 41 40 34 39 36 37 = 307- 2x

 

PISTOLET STANDARD S2

4 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS 41 42 47 43 43 43 48 44 = 351-4x

10 JANEZ John La Montfortaise 46 43 39 44 46 45 45 39 = 347-4x

19 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS 42 45 40 43 42 47 42 43 = 344-3x

42 LHEUR Vincent ASTIC 46 42 41 39 45 40 43 43 = 339-3x

80 SAVOURET Benoît A.S.C. ESCOUBLACAISE 42 39 46 41 41 42 37 39 = 327-3x

85 PINTO Christophe ST DU MANS 39 41 43 41 42 43 38 39 = 326-1x

110 LEFEBVRE Bruno A.S.C. ESCOUBLACAISE 38 42 35 43 36 43 46 32 = 315-2x

128 CHEVRIER Lionel ST DU MANS 40 36 40 40 34 37 35 37 = 299-0x

 

PISTOLET STANDARD S3

6 SUZINEAU Bernard Arquebusier du Pays d’Ancenis 40 44 42 41 41 43 39 45 = 335-2x

7 DUPONCHELLE Christian A.S.T. DURTALOIS 42 41 43 42 44 39 41 43 = 335-2x QF

22 BONNEFOY Jean-Pierre CTSM Ecommoy 34 41 47 44 41 43 38 38 = 326-0x

29 JOUBIN Jean-Michel Angers TS 35 40 38 44 41 45 41 40 = 324-3x

44 GALLOIS Yves Ass. Nazairienne de Tir 35 45 34 40 37 42 42 43 = 318-1x

59 GRAVIERE Michel ST Tir Micheloise et Tharonnaise 41 46 39 34 41 39 36 36 = 312-1x

80 GUIHENEUF Jean A.S.C. ESCOUBLACAISE 35 34 40 35 37 41 38 39 = 299-1x

89 MORCHOUANE Claude Ass. Nazairienne de Tir 43 35 36 38 39 33 37 36 = 297-2x

ARBALÈTE FIELD 18M CADET GARÇON

25 BRETIN Aimée S.T. HERBRETAISE

83,0 78,0 87,0 92,0 90,0 90,0 = 520

26 POTEREAU Mathis S.T. PAYS RIEZ & VIE

81,0 85,0 83,0 90,0 86,0 93,0 = 518

29 GUILBAUD Olivia S.T. PAYS RIEZ & VIE

86,0 82,0 88,0 83,0 89,0 88,0 = 516

52 MARIOT Clément S.T. PORNIC

82,0 78,0 86,0 80,0 80,0 82,0 = 488

53 POGAM Bastien CARQUEFOU TIR

84,0 80,0 81,0 83,0 78,0 79,0 = 485

63 ROBERT Quentin S.T. HERBRETAISE

82,0 75,0 79,0 75,0 87,0 69,0 = 467

67 GAUDIN Eloi S.T. HERBRETAISE

75,0 82,0 72,0 79,0 78,0 73,0 = 459

 

EQUIPE

8 S.T. HERBRETAISE = 1 446,0

avec BRETIN Aimée, GAUDIN Eloi, ROBERT Quentin

 

ARBALÈTE FIELD 18M JUNIOR GARÇON

12 LOIZEAU Pierre S.T. HERBRETAISE

90,0 90,0 83,0 91,0 88,0 90,0 = 532

13 ORAIN Alexis S.T. HERBRETAISE

92,0 89,0 85,0 87,0 88,0 88,0 = 529

40 LEGRAND ROBARDEY Théo A.S. MAMERS SAOSNOIS

78,0 75,0 77,0 81,0 66,0 74,0 = 451

 

ARBALÈTE FIELD 18M D1

35 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR

89,0 88,0 91,0 84,0 80,0 85,0 = 517

44 PAVAGEAU-PERRAUD Adeline ELAN TIR SORINIERES

85,0 85,0 81,0 86,0 89,0 81,0 = 507

 

ARBALÈTE FIELD 18M S1

29 TOUZEAU Steven S.T. LAVALLOISE

91,0 92,0 86,0 93,0 93,0 93,0 = 548

39 LEROUX Maxime S.T. LAVALLOISE

88,0 91,0 93,0 93,0 89,0 89,0 = 543

45 LORGEOUX Thierry REZE TIR SPORTIF

88,0 88,0 88,0 96,0 91,0 88,0 = 539

64 TRABELSI Radhouane ANGERS TIR SPORTIF

90,0 90,0 86,0 86,0 83,0 88,0 = 523

74 MENARD Franck S.T. HERBRETAISE

88,0 85,0 84,0 84,0 89,0 81,0 = 511

83 BINET Gérard S.T. LAVALLOISE

82,0 90,0 85,0 86,0 83,0 78,0 = 504

91 DA SILVA Jean-Marie ANGERS TIR SPORTIF

83,0 79,0 88,0 82,0 84,0 80,0 = 496

93 THARREAU Hervé ANGERS TIR SPORTIF

87,0 80,0 76,0 82,0 87,0 81,0 = 493

99 TOMBINI Thierry ANGERS TIR SPORTIF

94,0 83,0 79,0 78,0 75,0 68,0 = 477

102 DAVAILLE Jean-Marc CARQUEFOU TIR

80,0 85,0 69,0 80,0 72,0 77,0 = 463

 

EQUIPE

16 S.T. LAVALLOISE = 1 595,0

avec BINET Gérard, LEROUX Maxime, TOUZEAU Steven

 

18 ANGERS TIR SPORTIF = 1 496,0

avec DA SILVA Jean-Marie, TOMBINI Thierry, TRABELSI Radhouane

 

 

ARBALÈTE FIELD 18M Vétérans

9 HAMELIN Jacques CERCLE TIR MAYENNAIS

90,0 93,0 90,0 91,0 92,0 90,0 = 546

17 CHAUSSE Alain CARQUEFOU TIR

87,0 88,0 90,0 91,0 92,0 89,0 = 537

19 HARDY Didier CARQUEFOU TIR

88,0 89,0 89,0 88,0 90,0 89,0 = 533

51 RENAUD Jean-Michel CARQUEFOU TIR

87,0 82,0 87,0 87,0 82,0 85,0 = 510

53 GROUX Jean-Paul CERCLE TIR MAYENNAIS

83,0 88,0 82,0 85,0 84,0 87,0 = 509

63 BOUVIER Alain CARQUEFOU TIR

83,0 76,0 84,0 84,0 82,0 87,0 = 496

71 DUTRUEL Serge ANGERS TIR SPORTIF

83,0 87,0 79,0 82,0 81,0 78,0 = 490

84 LOUIS Raymond S.T. HERBRETAISE

76,0 74,0 79,0 78,0 83,0 81,0 = 471

85 GOUSSEAU Nicole CERCLE TIR MAYENNAIS

81,0 84,0 70,0 77,0 77,0 80,0 = 469

94 GARREAU Christian CERCLE TIR MAYENNAIS

76,0 75,0 75,0 74,0 81,0 75,0 = 456

100 BUREAU Daniel E.T.S.L.

77,0 67,0 64,0 72,0 66,0 62,0 = 408

 

EQUIPE

4 CARQUEFOU TIR = 1 566,0

avec BOUVIER Alain, CHAUSSE Alain, HARDY Didier

 

9 CERCLE TIR MAYENNAIS = 1 524,0

avec GOUSSEAU Nicole, GROUX Jean-Paul, HAMELIN Jacques

CHAMPIONNAT DES CLUBS ARBALETE 18M

18 CARQUEFOU TIR avec BOUVIER Alain 67 69 63 = 199 HARDY Didier (c) 65 67 70 = 202 DAVAILLE Jean-Marc 64 63 65 = 192 DUBIN Isabelle 71 68 69 = 208 CHAUSSE Alain 72 73 72 = 217 = 1018

ARBALETE MATCH JUNIOR GARÇON

2 (3ème avant finale) GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR

97,0 92,0 95,0 100,0 = 384,0

11 BERTHO-BOISHUE Jules MONTFORTAISE TIR

94,0 93,0 90,0 91,0 = 368,0

16 BRANDY Coline STE SAUMUROISE TAR

87,0 91,0 88,0 88,0 = 354,0

17 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR

91,0 85,0 87,0 90,0 = 353,0

 

EQUIPE

1 MONTFORTAISE TIR = 1 105,0

avec BERTHO-BOISHUE Jules, BERTHO-BOISHUE Naomi, GALLOT Julien

 

ARBALETE MATCH D1

18 VIAUD Magda S.T. PAYS RIEZ & VIE

92,0 93,0 92,0 96,0 = 373,0

34 PREZEAU Nathalie S. T. F.

89,0 81,0 91,0 94,0 = 355,0

 

ARBALETE MATCH S1

12 BUREAU Jean-Baptiste S.T. HERBRETAISE

96,0 97,0 96,0 92,0 = 381,0

29 THIBAUD David CARQUEFOU TIR

93,0 96,0 93,0 92,0 = 374,0

30 BOUINEAU Fabian CARQUEFOU TIR

87,0 94,0 96,0 96,0 = 373,0

67 GAILLARD Pascal E.T.S.L.

84,0 82,0 81,0 85,0 = 332,0

CARABINE CADET FILLE

12 BLANCHARD Léa A.S. MAMERS SAOSNOIS

100,9 100,5 100,1 100,8 101,9 100,2 = 604,4

38 BRETIN Aimée S.T. HERBRETAISE

100,7 96,1 101,2 98,8 96,6 99,1 = 592,5

47 BERTHO-BOISHUE Naomi MONTFORTAISE TIR

100,6 94,3 99,2 98,8 96,9 100,6 = 590,4

55 GOURRAUD Audrey MONTFORTAISE TIR

94,7 98,5 99,5 99,0 96,8 99,6 = 588,1

87 MAGNYE Alice CHATEAU-GONTIER T.S.

91,6 90,9 90,8 96,2 91,4 95,5 = 556,4

CARABINE CADET GARÇON

2 (2 avant finale) GALLOT Julien MONTFORTAISE TIR

100,8 101,4 101,7 99,7 101,1 102,3 = 607,0

47 MERCIER CHATAIGNER Dorian S. T. F.

99,4 98,4 97,1 96,0 100,7 96,1 = 587,7

65 RAY Lilian A.S. MAMERS SAOSNOIS

100,9 97,1 95,6 96,9 94,2 97,4 = 582,1

CARABINE JUNIOR FILLE

20 SOUCHON Marion CARQUEFOU TIR

103,1 103,0 101,7 100,9 99,1 96,9 = 604,7

43 BOISLEVE Camille CARQUEFOU TIR

100,8 96,2 97,4 98,1 100,4 102,8 = 595,7

CARABINE JUNIOR GARÇON

 

22 BERTHO-BOISHUE Jules MONTFORTAISE TIR

99,9 100,1 99,8 98,6 99,3 99,2 = 596,9

59 BEUCHER Maxence CHATEAU-GONTIER T.S.

94,9 96,4 97,7 93,8 99,6 96,9 = 579,3

CARABINE D1

38 GOURMAUD Elodie A.S. TIERCE

102,9 99,4 98,7 100,0 100,1 99,8 = 600,9

43 GUILBAUD Mélanie S.T. PAYS RIEZ & VIE

99,8 101,2 100,0 101,5 99,0 97,2 = 598,7

48 RAHOUL Claire STE NANTAISE TIR

100,1 100,1 100,0 99,9 98,6 98,7 = 597,4

69 VIAUD Magda S.T. PAYS RIEZ & VIE

97,3 95,1 99,0 97,6 98,4 98,3 = 585,7

80 PREZEAU Marie STE NANTAISE TIR

94,0 93,7 95,1 85,1 92,7 99,4 = 560,0

 


Carabine D2

8 DUBIN Isabelle CARQUEFOU TIR

96,2 102,6 96,7 98,7 99,4 98,0 = 591,6

22 PREZEAU Nathalie S. T. F.

97,4 93,8 95,0 97,9 98,3 96,3 = 578,7

23 SOUCHON France CARQUEFOU TIR

95,4 96,0 98,0 96,0 97,2 95,7 = 578,3

CARABINE D3

8 BRANCHE Danielle STE SAUMUROISE TAR

94,3 91,4 94,6 95,2 = 375,5

24 DESHAYES Martine A.S. MAMERS SAOSNOIS

90,7 91,5 87,0 89,6 = 358,8

CARABINE S1

34 BUREAU Jean-Baptiste S.T. HERBRETAISE

98,7 101,9 101,5 101,3 101,1 101,4 = 605,9

61 BOUINEAU Fabian CARQUEFOU TIR

101,6 99,6 100,6 99,8 97,9 98,7 = 598,2

 

CARABINE S2

68 GAILLARD Pascal E.T.S.L.

89,1 90,9 96,5 100,8 97,3 91,6 = 566,2

 

CARABINE S3

9 MERCERON Pierre S.T. PAYS RIEZ & VIE

95,2 99,2 97,0 102,7 97,2 92,8 = 584,1

28 GUITTET Jean CARQUEFOU TIR

87,7 94,1 98,4 95,1 96,0 96,6 = 567,9

59 BRAY Francis A.S. MAMERS SAOSNOIS

86,6 96,9 98,9 91,3 89,6 88,0 = 551,3

62 CUEYSSAC Jean-Pierre ANGERS TIR SPORTIF

92,7 85,8 90,7 93,1 93,6 93,7 = 549,6

81 BEAUMARD Louis E.T.S.L.

91,0 96,5 87,8 82,0 74,6 83,4 = 515,3

 

CARABINE MIXTE JEUNES

19 MONTFORTAISE TIR = 2437

GOURRAUD Audrey 97.4 98.5 95.7 99.4 = 391.0

GALLOT Julien 103.3 99.1 99.7 103.6 = 405.7

 

CARABINE MIXTE DAME/ SENIOR

30 A.S. TIERCE = 782.0

GOURMAUD Elodie 98.7 100.3 102.0 99.8 = 400.8

JACQUEMIN Killian 96.9 93.2 95.0 96.1 = 381.2

PISTOLET VITESSE CADET FILLE

4 ERDAG Mélina STE NANTAISE TIR =24,0

3,0 4,0 3,0 2,0 =12,0 

3,0 4,0 3,0 2,0 =12,0

13 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF =17,0

1,0 1,0 2,0 1,0 =5,0 

3,0 3,0 3,0 3,0 =12,0

PISTOLET VITESSE CADET GARÇON

32 DAVID Floran A.S.T. DURTALOIS = 18,0

3,0 3,0 3,0 4,0 =13,0 

2,0 1,0 0 2,0 =5,0

68 HUMEAU Marius MONTFORTAISE TIR =  10,0

0 3,0 2,0 1,0 =6,0 

1,0 1,0 1,0 1,0 =4,0

PISTOLET VITESSE JUNIOR GARÇON

5 (6 avant finale) BERNARD Johann CHOLET TIR SPORTIF =24,0

1,0 3,0 3,0 5,0 =12,0 

4,0 3,0 3,0 2,0 =12,0

7 RICHOUX Nathan CHOLET TIR SPORTIF =23,0

2,0 4,0 1,0 2,0 =9,0 

2,0 3,0 4,0 5,0 =14,0

15 SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF =21,0

2,0 3,0 4,0 2,0 =11,0 

2,0 4,0 3,0 1,0 =10,0

36 MARTIN RONVAL Isaac CARQUEFOU TIR =16,0

4,0 2,0 3,0 2,0 =11,0 

1,0 3,0 1,0 0 =5,0

PISTOLET VITESSE D1

44 ROUCEAU Nadine CHOLET TIR SPORTIF = 15,0

1,0 2,0 1,0 4,0 = 8,0 

PAYS DE LA LOIRE 1,0 3,0 1,0 2,0 = 7,0

PISTOLET VITESSE D2

2 THOREAU Sophie A.S.T. DURTALOIS =21,0

4,0 2,0 2,0 3,0 =11,0 

2,0 4,0 2,0 2,0 =10,0

8 AREIAS Hélène REZE TIR SPORTIF = 17,0

2,0 2,0 3,0 2,0 =9,0 

2,0 2,0 3,0 1,0 =8,0

41 LACEY Sylvie S.T. LAVALLOISE = 7,0

1,0 2,0 0 1,0 =4,0 

1,0 1,0 0 1,0 =3,0

PISTOLET VITESSE S1

35 BUREAU Sylvain CHOLET TIR SPORTIF = 22,0

2,0 4,0 2,0 3,0 =11,0 

4,0 2,0 1,0 4,0 =11,0

47 LARCHER Jérémy S.T. LES BLEUETS =21,0

2,0 2,0 3,0 3,0 =10,0 

2,0 4,0 4,0 1,0 =11,0

51 GUICHARD Aurélien A.S.T. DURTALOIS =20,0

2,0 1,0 3,0 2,0 =8,0

3,0 4,0 2,0 3,0 =12,0

54 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS = 20,0

4,0 1,0 2,0 3,0 =10,0 

2,0 3,0 3,0 2,0 =10,0

92 DUTRUEL David A.S.T. DURTALOIS= 14,0

3,0 2,0 1,0 1,0 =7,0 

1,0 2,0 2,0 2,0 =7,0

108 POTTIER Franck S.T. DU MANS=9,0

0 1,0 2,0 0 =3,0 

1,0 2,0 3,0 0 =6,0

 

EQUIPE

8 A.S.T. DURTALOIS = 54,0

avec DUTRUEL David, GIMENES Jonathan, GUICHARD Aurélien

PISTOLET VITESSE S2

8 RODRIGUEZ Nicolas A.S.T. DURTALOIS=20,0

3,0 4,0 3,0 2,0 =12,0 

2,0 2,0 2,0 2,0 =8,0

9 JANEZ John MONTFORTAISE TIR=20,0

3,0 2,0 3,0 3,0 =11,0 

3,0 2,0 3,0 1,0 =9,0

18 DAVID Franckie A.S.T. DURTALOIS=18,0

2,0 0 1,0 3,0 =6,0 

4,0 4,0 1,0 3,0 =12,0

36 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS=16,0

0 4,0 4,0 0 =8,0 

1,0 2,0 1,0 4,0 =8,0

69 SABATIE DE CLOQUEMENT Marc A.S.T. DURTALOIS=10,0

2,0 1,0 1,0 1,0 =5,0 

1,0 1,0 1,0 2,0 =5,0

 

EQUIPE

1 A.S.T. DURTALOIS = 54,0

avec DAVID Franckie, NICOT Hervé, RODRIGUEZ Nicolas

PISTOLET VITESSE S3

3 GALLOIS Yves ASS. NAZAIRIENNE TIR=21,0

1,0 3,0 3,0 3,0 =10,0 

3,0 3,0 3,0 2,0 =11,0

4 SUZINEAU Bernard ARQUEBUSIERS ANCENIS=21,0

5,0 2,0 2,0 4,0 =13,0 

1,0 3,0 2,0 2,0 =8,0

45 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE=10,0

0 1,0 3,0 0 =4,0 

2,0 2,0 1,0 1,0 =6,0

48 DUPONCHELLE Christian A.S.T. DURTALOIS=10,0

2,0 1,0 1,0 1,0 =5,0 

1,0 2,0 2,0 0 =5,0

PISTOLET MIXTE

3 (3 avant finale) CARQUEFOU TIR = 753

JEANNINGROS Vincent 95 90 93 95 =373

CLEDIERE Charlène 92 96 99 93 =380

 

14 A.S.T. DURTALOIS= 740

GIMENES Jonathan 97 92 95 89 = 373

LEPRETRE Estelle 93 91 93 90 = 367

 

29 CHOLET TIR SPORTIF = 717

BUREAU Sylvain 91 94 87 87 = 359

ROUCEAU Nadine 88 88 90 92 = 358

PISTOLET MIXTE JEUNE

7 CHOLET TIR SPORTIF = 723

JURET Laura 90 87 92 89 = 358

RICHOUX Nathan 89 94 88 94 = 365

13 CHOLET TIR SPORTIF 2 = 709

JURET Manon 90 87 89 87 = 353

JURET Léo 83 93 90 90 = 356

31 STE NANTAISE TIR = 672

LEMARCHAND Jules 75 87 91 85 = 338

PINEAU Andréa 82 80 87 85 = 334

 

PISTOLET CADET FILLE

8 (6ème avant finale) ERDAG Mélina STE NANTAISE TIR

F 91,0 94,0 92,0 93,0 86,0 89,0 = 545,0/9

19 JURET Laura CHOLET TIR SPORTIF

87,0 87,0 89,0 93,0 85,0 86,0 = 527,0/8

22 JURET Manon CHOLET TIR SPORTIF

89,0 85,0 84,0 92,0 87,0 90,0 = 527,0/3

49 JACQUES Océane ASS. NAZAIRIENNE TIR

84,0 81,0 86,0 88,0 83,0 83,0 = 505,0/3

59 PINEAU Andréa STE NANTAISE TIR

87,0 86,0 84,0 84,0 78,0 79,0 = 498,0/3

 

PISTOLET CADET GARÇON

29 BOUCHERON Tilâm REZE TIR SPORTIF

88,0 89,0 87,0 90,0 88,0 93,0 = 535,0/7

33 DENUET Charles A.S.C. ESCOUBLACAISE

88,0 92,0 91,0 89,0 90,0 82,0 = 532,0/7

PISTOLET JUNIOR FILLE

 

41 LEGRAND ROBARDEY Margaux A.S. MAMERS SAOSNOIS

83,0 81,0 77,0 78,0 79,0 82,0 = 480,0/5

 

PISTOLET JUNIOR GARÇON

5 (7 avant finale) SABATIÉ Pierre ANGERS TIR SPORTIF

94,0 96,0 92,0 96,0 87,0 93,0 = 558,0/11

14 DELAGE Rémi STE NANTAISE TIR

93,0 88,0 93,0 92,0 95,0 91,0 = 552,0/9

18 RICHOUX Nathan CHOLET TIR SPORTIF

97,0 94,0 88,0 87,0 89,0 89,0 = 544,0/10

22 JURET Léo CHOLET TIR SPORTIF

91,0 92,0 87,0 89,0 89,0 92,0 = 540,0/8

39 MARTIN RONVAL Isaac CARQUEFOU TIR

85,0 87,0 88,0 91,0 91,0 88,0 = 530,0/6

43 BERNARD Johann CHOLET TIR SPORTIF

87,0 86,0 86,0 88,0 88,0 90,0 = 525,0/6

44 RODRIGUEZ Axel S. T. F.

89,0 79,0 91,0 89,0 85,0 91,0 = 524,0/5

51 LEMARCHAND Jules STE NANTAISE TIR

90,0 85,0 84,0 92,0 84,0 85,0 = 520,0/7

76 AUBINEAU Maël A.S.C. ESCOUBLACAISE

80,0 74,0 76,0 78,0 85,0 82,0 = 475,0/1

 

EQUIPE

2 CHOLET TIR SPORTIF = 1 609,0

avec BERNARD Johann, JURET Léo, RICHOUX Nathan

 

PISTOLET D1

6 (3 avant finale) CLEDIERE Charlène CARQUEFOU TIR

F 96,0 95,0 95,0 97,0 94,0 93,0 = 570,0/12

17 JOLIFF Constance CARQUEFOU TIR

91,0 95,0 91,0 92,0 90,0 95,0 = 554,0/11

32 LEPRETRE Estelle A.S.T. DURTALOIS

89,0 93,0 93,0 88,0 91,0 93,0 = 547,0/9

33 ROUCEAU Nadine CHOLET TIR SPORTIF

91,0 92,0 90,0 90,0 90,0 94,0 = 547,0/8

41 RAGOT Stéphanie S.T. PORNIC

89,0 92,0 88,0 91,0 93,0 88,0 = 541,0/8

76 JARRY Nathalie S.T. LAVALLOISE

88,0 85,0 84,0 86,0 85,0 89,0 = 517,0/6

 

PISTOLET D2

5 LACEY Sylvie S.T. LAVALLOISE

94,0 92,0 90,0 90,0 93,0 91,0 = 550,0/8

16 THOREAU Sophie A.S.T. DURTALOIS

89,0 91,0 93,0 90,0 88,0 92,0 = 543,0/6

22 LEROUX Marie-Annick REZE TIR SPORTIF

84,0 91,0 91,0 90,0 93,0 90,0 = 539,0/9

35 BEGHIN Catherine A.S.C. ESCOUBLACAISE

87,0 89,0 89,0 88,0 91,0 90,0 = 534,0/3

48 BERRY Anne STE SAUMUROISE TAR

83,0 90,0 88,0 89,0 89,0 86,0 = 525,0/9

57 D'HERBEY Katia A.S.C. ESCOUBLACAISE

90,0 83,0 87,0 88,0 90,0 84,0 = 522,0/5

 

PISTOLET D3

2 ROUCEAU Odile CHOLET TIR SPORTIF

92,0 87,0 89,0 88,0 = 356,0/3

30 DEMAS Jocelyne CARQUEFOU TIR

91,0 82,0 81,0 81,0 = 335,0/2

37 CARDINAL Sylvie A.S. TIERCE

83,0 78,0 85,0 85,0 = 331,0/3

67 FOURNIER Annie A.S.T.I.C.

70,0 73,0 84,0 80,0 = 307,0/1

 

PISTOLET S1

26 GIMENES Jonathan A.S.T. DURTALOIS

90,0 97,0 93,0 92,0 94,0 95,0 = 561,0/11

30 JEANNINGROS Vincent CARQUEFOU TIR

92,0 95,0 95,0 90,0 93,0 95,0 = 560,0/11

42 BUREAU Sylvain CHOLET TIR SPORTIF

96,0 91,0 91,0 94,0 94,0 92,0 = 558,0/9

 

PISTOLET S2

3 NICOT Hervé A.S.T. DURTALOIS

93,0 95,0 91,0 97,0 91,0 94,0 = 561,0/11

12 LHEUR Vincent A.S.T.I.C.

88,0 91,0 92,0 95,0 94,0 93,0 = 553,0/8

42 GUILLOIS Nicolas CARQUEFOU TIR

88,0 93,0 90,0 90,0 92,0 90,0 = 543,0/7

64 GOUVENOU Fabien S.T. LAVALLOISE

88,0 90,0 89,0 90,0 94,0 84,0 = 535,0/6

80 SAVOURET Benoît A.S.C. ESCOUBLACAISE

82,0 83,0 87,0 81,0 86,0 90,0 = 509,0/3

 

PISTOLET S3

8 GRAVIERE Michel S.T. MICHELOISE

92,0 93,0 94,0 84,0 91,0 93,0 = 547,0/7

11 BRANCHE Michel STE SAUMUROISE TAR

89,0 88,0 91,0 89,0 94,0 93,0 = 544,0/6

16 MERCERON Pierre S.T. PAYS RIEZ & VIE

86,0 95,0 90,0 90,0 89,0 92,0 = 542,0/8

27 GALLOIS Yves ASS. NAZAIRIENNE TIR

89,0 94,0 88,0 90,0 89,0 88,0 = 538,0/8

42 MORCHOUANE Claude ASS. NAZAIRIENNE TIR

89,0 92,0 88,0 88,0 87,0 86,0 = 530,0/9

67 THOMAZEAU Félicien S.T. PAYS RIEZ & VIE

81,0 92,0 85,0 90,0 87,0 81,0 = 516,0/4

 

CARABINE 60 B COUCHE MAL VOYANT S1

2 THUIN Ludovic S.T. LAVALLOISE

94,3 85,6 91,8 86,3 85,9 94,8 = 538,7

7 MENDOUZE Héloïse CHOLET TIR SPORTIF

83,7 57,7 60,2 78,3 44,5 40,6 = 365,0

 

MATCH DES ARBITRES PISTOLET

 

1 MORCHOUANE Claude - ASS. NAZAIRIENNE TIR = 89 84 = 173

8 BUREAU Daniel  - E.T.S.L. 83 78 = 161

9 BIDAULT Laurence - STE NANTAISE TIR 78 78 = 156

 

 

 

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Comités départementaux | Archives compétitions  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+