Assemblée générale - Samedi 25 novembre 2017

AG 2017 et Remise de récompenses

Remise de récompenses

A l'issue de l'assemblée générale l'ensemble des médaillés aux championnats internationaux et nationaux ont été honorés.

Laurent GUIOULLIER
Championnats Armes Anciennes 2017 France - Vitrolles
2ème Minié Origine
Europe - Grenade
3ème Miquelet Origine

Hervé NICOT
Championnat de France 2017
10M - Montluçon
1er Pistolet Standard
25/50M - Bordeaux
1er Pistolet Standard
1er Pistolet 25M
1er Pistolet 50M
Senior 2

Sophie THOREAU
Championnat de France 2017
10M – Montluçon
1ère Pistolet Standard
1ère Pistolet Vitesse
25M - Bordeaux
2ème Pistolet 25M
Dame 2

Pierre SABATIÉ DE CLOQUEMENT
Championnat de France 2017
25 /50M - Bordeaux
1er Pistolet Standard
1er Pistolet 25M
2ème Pistolet 50M
Cadet Garçon

Frédéric BARBAULT
Championnat de France 2017
Armes Anciennes – Vitrolles
1er Minié Réplique
2ème Pensylvannia Réplique

Léo JURET
Championnat de France 2017
25 /50M - Bordeaux
1er Pistolet Vitesse Olympique
3ème Pistolet 25M
Cadet Garçon

Vincent JULES
Championnat de France 2017
Armes Anciennes – Vitrolles
1er Maximilien Origine
3ème Pensylvannia Origine

Bernard MORNET
Championnat de France 2017
TAR - Volmerange
1er Fusil armes modifiées
2ème FSA gros calibre

Honorine GROLIER
Championnat de France 2017
10M – Montluçon
1ère  Carabine Handisport
Junior

Manon JURET
Championnat de France 2017
10M - Montluçon
1ère Pistolet Vitesse
Cadette

Mathéo JOLY
Championnat de France 2017
Ecole de Tir - Lorient
1er Pistolet
Benjamin

Yoann MORISSEAU
Championnat de France 2017
10M - Montluçon
2ème Pistolet Vitesse
Cadet

Lucas JACQUEMIN
Championnat de France 2017
Ecole de Tir - Lorient
2ème Carabine
Benjamin

Coline HEURTEBIZE
Championnat de France 2017
Plateaux - Poussan
2ème Skeet Olympique
Cadette

Vincent LHEUR
Championnat de France 2017
25 /50M - Bordeaux
3ème Pistolet Standard
3ème Pistolet Percussion centrale
Senior 2

Odile ROUCEAU
Championnat de France 2017
10M - Montluçon
3ème Pistolet
Dame 3

Francis GRIMAULT
Championnat de France 2017
Armes Anciennes – Vitrolles
3ème Tanegashima Origine

Jacky BARBAULT
Championnat de France 2017
Armes Anciennes – Vitrolles
3ème Lamarmora Réplique

Gaëtan RIGAUDEAU
Championnat de France 2017
Ecole de Tir - Lorient
3ème Arbalète
Minime

1ère EQUIPE CLUBS 10M Division

Martial Chaussé
Constance Joliff
Charlène Clédière
Nicolas Guillois
Vincent Jeanningros
Laurent Souchon

1ère EQUIPE CLUBS 25M Division 2

Sophie Thoreau
Jonathan Gimenes
Nicolas Rodriguez
Aurélien Guichard
Laurent Dutruel
Serge Dutruel

3ème EQUIPE CLUBS 25M Division 2

Alexandre Schlee
Franckie David
Pierre Sabatié de Cloquement
Hervé Nicot
Vincent Horny
Christian Duponchelle

EQUIPE 50M et 25M S1

Jonathan Gimenes
Aurélien Guichard
Laurent Dutruel

TAR FUSIL ARMES Modifiées

Bernard Mornet
Marc Mertens
Cyril Ramadier

TAR FUSIL Répétition Manuelle

Chrystel Caignan
Stéphane Eveillard
Marc Mertens

FSA Petit Calibre

Chrystel Caignan
Stéphane Eveillard
Cyril Ramadier

EQUIPE 18M - Cadet

 

Inés Auger
Théo Cador
Pierre Loizeau

Le tir sportif, un sport pour tous ! Ligue de Tir des Pays de la Loire - Ligue de Tir des Pays de la Loire
Ligue de Tir des Pays de la Loire - Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 44103 Nantes Cedex 04 - Tél. : 02 40 58 61 35
A la une |  Actualités | Ligue | Disciplines | Compétitions | Formations | Comités départementaux | Archives compétitions  |  Contact
Galeries photos  |  Liens  |  Documents  |  Favoris  | Création site web : Modulo+